Команда Калитвинцева на 90+7-й минуте упустила победу над «Вересом» и не смогла догнать лидера: видеообзор матча УПЛ

19:06 1 декабря 2023
Полесье - Верес

В пятницу, 1 декабря, поединком в Ровно между «Полесьем» и «Вересом» стартовал предпоследний в уходящем году, 16-й, тур украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 16-й тур

1 декабря (пятница)

«Полесье» (Житомир) — «Верес» (Ровно) — 1:1 (Крушинский, 68 — Шестаков, 90+7). Юниорские составы — 2:0.

Поскольку по договоренности между клубами номинально домашний матч для «Вереса» был сыгран в первом круге в Житомире (2:0 в пользу новичка УПЛ), то отчетный поединок соперники провели на домашней арене ровенчан, которые в прошлом туре добыли долгожданную победу над «Металлистом 1925» (4:3).

Долгое время «Полесье», владевшее заметным преимуществом, не могло вскрыть оборону «Вереса» — и штанга спасла подопечных Сергея Лавриненко, и перекладина. Но все же на 68-й минуте Крушинский после подачи углового классно пробил с лета, и с помощью рикошета мяч оказался в сетке. Но все же «Вересу» усилиями Шестакова на 90+7-й минуте удалось спастись от поражения — 1:1.

Команда Калитвинцева продолжила свою беспроигрышную серию в УПЛ до девяти поединков, но не смогла настичь в турнирной таблице лидера «Днепр-1». При этом у подопечных Юрия Максимова еще есть в запасе матч против его бывшего клуба «Ворсклы».

16. «Минай» — 6 (15).

Бомбардиры: 6 мячей — Виталий Буяльский («Динамо»), Максим Задерака, Олег Кожушко (оба — «Кривбасс»); 5 — Андрей Штогрин («Черноморец»), Владислав Ванат («Динамо»), Алексей Гуцуляк, Александр Филиппов (оба — «Днепр-1»), Юрий Климчук, Илья Квасница (оба — «Рух»); 4 — Андрей Ярмоленко («Динамо»), Эдуардо Герреро («Заря»), Бени Макуана («Полесье»), Руслан Степанюк («Ворскла»).

В других матчах 16-го тура премьер-лиги сыграют: «Колос» — «Оболонь», «Кривбасс» — «Александрия», «Днепр-1» — «Ворскла» (2 декабря); «Минай» — «Динамо», «Черноморец» — ЛНЗ, «Шахтер» — «Металлист 1925» (3 декабря), «Заря» — «Рух» (4 декабря).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире жеребьевку финального турнира Евро-2024.