Сын Шевченко дебютировал за английский клуб и заработал пенальти (фото)

17:23 23 декабря 2023
Кристиан Шевченко с легендарным отцом

Сын легендарного футболиста Андрея Шевченко 17-летний Кристиан, летом 2023-го подписавший контракт с «Уотфордом», дебютировал в составе молодежной команды (U21) английского клуба.

Шевченко-младший вышел на замену на 75-й минуте в гостевом поединке второго раунда Hertfordshire Senior Cup против «Тринг Атлетик» и помог «Уотфорду» разгромить соперника — 4:1. При этом на 90+1-й минуте Кристиан при счете 2:1 заработал пенальти, и гости с «точки» забили свой третий мяч, а позже успели довести дело до разгрома.

«Завершаю этот год на хорошей ноте. Счастлив дебютировать в команде U21», — написал Кристиан на своей странице в Instagram.

Напомним, что ранее Шевченко-младший занимался в академиях «Челси» и «Тоттенхэма», а в этом сезоне играл за команду «Уотфорд» (U17).

По иронии судьбы, в 2006 году Андрей Шевченко на следующий день после рождения Кристиана забил мяч за «Челси» именно в ворота «Уотфорда».

Как известно, кроме Кристиана, в семье обладателя «Золотого мяча» растут еще три сына — 19-летний Джордан, 11-летний Александр и 9-летний Райдер-Габриэль.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Шевченко тепло поздравил сына Кристиана с днем рождения.