Мудрик забил третий гол за «Челси» в АПЛ: видео победного почина украинца

9:44 28 декабря 2023
Михаил Мудрик

Новичок «Челси» Михаил Мудрик, ранее спасший свою команду от вылета из Кубка английской лиги, отметился точным ударом в составе команды Маурисио Почеттино в домашнем поединке 19-го тура АПЛ против «Кристал Пэлас» (2:1).

Футболист сборной Украины вышел на поле арены «Стэмфорд Бридж» в стартовом составе «аристократов» и на 13-й минуте ударом в одно касание поразил ворот соперников. Правда, перед самым перерывом гости воспользовались ошибкой обороны «Челси» и отыгрались. Но на 88-й минуте Мадуэке заработал пенальти и сам же точным ударом с «точки» принес бывшему клубу Андрея Шевченко, выставившему на игру АПЛ свой самый молодой стартовый состав в истории (23 года и 21 день), 12-ю подряд победу над «стекольщиками» — 2:1.

Добавим, что Мудрик, забивший свой третий мяч в АПЛ (еще дважды украинец отличился за «Челси» в других турнирах и товарищеских встречах), из-за повреждения не смог доиграть поединок до финального свистка и был заменен на 71-й минуте.

«Эпизод с повреждением? Я надеюсь, что ничего серьезного. Завтра будет виднее», — прокомментировал свою травму украинец сразу после игры.

Позже Михаил опубликовал сториз в Instagram, в котором отреагировал на победу «Челси»: Pure happineess, что в переводе значит"Настоящее счастье".

Добавим, что «Челси» с 25 очками занимает в турнирной таблице чемпионата Англии лишь 10-е место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Челси» с Мудриком и «Манчестер Сити» выдали «триллер» с восемью голами.