Мудрик на 90+2-й минуте спас «Челси» от вылета из Кубка лиги и публично утешил соперника (видео)

9:16 20 декабря 2023
Михаил Мудрик празднует гол с одноклубником по Челси

Футболист сборной Украины Михаил Мудрик, перешедший из «Шахтера» в «Челси» за сумасшедшие деньги, стал одним из героев матча ¼ финала Кубка английской лиги.

Выйдя на замену на 78-й минуте домашнего поединка против одного из лидеров АПЛ «Ньюкасла» при счете 1:0 в пользу соперника, украинец на 90+2-й минуте воспользовался ошибкой защитник «сорок» Триппьера и точным ударом спас свою команду от вылета из турнира.

А когда дело дошло до серии послематчевых пенальти, Мудрик уверенно реализовал свою попытку с «точки», чем помог своей команде отпраздновать успех (4:2) и пробиться в полуфинал Кубка Лиги.

Уже после игры Михаил обратился к Триппьеру в Instagram. «Киран, я просто хочу сказать тебе: оставайся сильным. Иногда дерьмо случается, но я думаю, что ты сильный футболист, вопреки всему», — написал футболист.

Добавим, что в 17 матчах сезона во всех турнирах Михаил Мудрик, забивший в этом году дебютный мяч за сборную Украины, отметился в футболке «Челси» тремя голами и двумя результативными передачами.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Челси» с Мудриком и «Манчестер Сити» выдали «триллер» с восемью голами.