«Чертов наркотик»: форвард сборной Украины Яремчук забил дебютный гол в чемпионате Испании (видео)

9:10 3 января 2024
Роман Яремчук

Форвард «Валенсии» и сборной Украины Роман Яремчук, забивший победный мяч за Летучих мышей в поединке Кубка страны, открыл счет своим голам в чемпионате Испании.

Уже на 4-й минуте домашнего матча 19-го тура Ла Лиги нападающий поразил ворота «Вильярреала» и помог своей команде отпраздновать победу — 3:1 (Яремчук, 4, Пепелу, 27, с пенальти, 57, с пенальти — Морено, 73).

Отметим, что по итогам встречи на «Месталье» статистический портал WhoScored поставил украинцу, игравшему до 70-й минуты, оценку 8,2 балла. Среди всех участников матча выше показатель только у автора «дубля» Пепелу (8,4).

После завершения встречи Роман опубликовал пост в своем Instagram и коротко подписал публикацию: «Футбол — это чертов наркотик».

Добавим, что вторая подряд победа помогла «Валенсии» с 26 очками подняться в турнирной таблице чемпионата Испании на 9-е место.

Как известно, воспитанник киевского «Динамо» Роман Яремчук перешел в «Валенсию» в начале сезона на правах аренды из «Брюгге», куда он в прошлом году перебрался из «Бенфики» за рекордные для бельгийского клуба 16 млн евро.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «дубль» неудержимого Артема Довбика помог «Жироне» разгромить соперника в чемпионате Испании.