Свитолина победила фартовую соперницу на престижном турнире-миллионнике в США (видео)

9:33 10 марта 2024
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (17-я в рейтинге WTA), которая не смогла доиграть четвертьфинал Australian Open из-за диких болей в спине, успешно стартовала на престижном теннисном турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 9,2 млн долларов.

В матче второго круга 29-летняя одесситка за 2 часа одолела в трех сетах Катержину Синякову (41-я) из Чехии — 6:3, 2:6, 6:1. Кстати, чешку смело можно назвать фартовой соперницей для украинки, ведь Свитолина выиграла у нее все четыре встречи.

Выход в 1/16 финала принес Элине 59 тысяч 100 долларов призовых «грязными». Следующей соперницей Свитолиной станет американка Эмма Наварро (28-я), которая одолела во втором круге другую нашу соотечественницу Лесю Цуренко (37-я) — 4:6, 7:5, 7:5.

Напомним, что Элина 10-й раз принимает участие на турнире в Индиан-Уэллс. Свой лучший результат она показала в 2019 году, когда смогла дойти до полуфинала.

Кстати, еще одна украинка — 21-летняя киевлянка Марта Костюк (32-я) вышла уже в четвертый круг престижного турнира в США. После победы над японкой Май Хонтаму (120-я) — 6:4, 6:2 киевлянка вышла в 1/8 финала без борьбы, поскольку ее соперница — 7-я ракетка мира Маркета Вондроушова из Чехии — снялась с поединка.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Элина Свитолина добралась до полуфинала Уимблдона.