«Жирона» с двумя голами Довбика на 90+2-й минуте вырвала победу в чемпионате Испании: видеообозор матча

20:04 31 марта 2024
Артем Довбик

Нападающий сборной Украины Артем Довбик, вместе с командой Сергея Реброва завоевавший путевку на Евро-2024, стал одним из героев поединка 30-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Жирона» на 90+2-й минуте вырвала победу у «Бетиса» (3:2).

Украинский форвард, не забивавший в Ла Лиге с января (в восьми встречах подряд) вывел каталонцев вперед на 36-й минуте, уверенно реализовав пенальти. Но команда из Севильи перед самым перерывом (на 45+3-й минуте) усилиями бразильца Виллиана Жозе сравняла счет. На 65-й минуте Довбик отличился еще раз, но злой гений «Жироны» Виллиан Жозе на 76-й подарил гостям надежду. Но все же последнее слово оказалось за «Жироной». В компенсированные минуты вышедший на замену Стуани принес каталонцам победу — 3:2.

Добавим, что Довбик был заменен лишь на 90+6-й минуте, а еще один украинец Цыганков — на 82-й.

Положение лидеров: 1. «Реал» — 72 очка (29 матчей); 2. «Барселона» — 67 (30); 3. «Жирона» — 65 (30); 4. «Атлетик» — 56 (29); 5. «Атлетико» — 55 (29).

Кстати, «дубль» в ворота «Бетиса» позволил Артему Довбику с 16 мячами догнать в списке лучших бомбардиров чемпионата Испании англичанина Джуда Беллингема из «Реала» и хорвата Анте Будимира из «Осасуны».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Артем Довбик забил победный мяч за сборную Украины в ворота команды Боснии и Герцеговины.