Победа «Бенфики» с Трубиным и сенсационный провал «Ливерпуля» на «Энфилде»: видеообзоры матчей Лиги Европы

7:40 12 апреля 2024
Бенфика - Марсель

В четверг, 11 апреля, состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы, из которой на стадии 1/8 финала вылетел донецкий «Шахтер». В частности, свой поединок с обидчиком горняков «Марселем» провела «Бенфика», последний рубеж которой защищал голкипер сборной Украины Анатолий Трубин.

Лига Европы. ¼ финала. Первые матчи

«Ливерпуль» (Англия) — «Аталанта» (Италия) — 0:3 (Скамакка, 38, 61, Пашалич, 73).

«Милан» (Италия) — «Рома» (Италия) — 0:1 (Манчини, 17).

«Бенфика» (Португалия) — «Марсель» (Франция) — 2:1 (Рафа Силва, 16, Ди Мария, 52 — Обамеянг, 67).

«Байер» (Германия) — «Вест Хэм» (Англия) — 2:0 (Хоффманн, 83, Бонифейс, 90+1).

Ответные встречи состоятся 18 апреля.

Также состоялись первые четвертьфинальные поединки Лиги конференций: «Олимпиакос» (Греция) — «Фенербахче» (Турция) — 3:2 (Фортунис, 8, Йоветич, 32, Шикинью, 57 — Тадич, 67, с пенальти, Кахведжи, 74), «Виктория» (Чехия) — «Фиорентина» (Италия) — 0:0, «Астон Вилла» (Англия) — «Лилль» (Франция) — 2:1 (Уоткинс, 13, Макгинн, 56 — Диаките, 85), «Брюгге» (Бельгия) — ПАОК (Греция) — 1:0 (Ветлесен, 6; на 78-й минуте игрок бельгийского клуба Тьяго не реализовал пенальти).

Ответные игры будут сыграны 18 апреля.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Барселона» в Лиге чемпионов вырвала победу на поле «ПСЖ».