Чемпионат Украины по футболу, перенесенные игры 17−18 апреля: видеообзоры матчей, турнирная таблица

17:27 18 апреля 2024
Минай - Динамо

В четверг, 18 апреля, на стадионе «Левый берег» под Киевом состоялся перенесенный матч 10-го тура УПЛ между «Зарей» и лидером чемпионата страны «Шахтером», вышедшим в финал Кубка Украины.

Чемпионат Украины. Матчи 10-го, 15-го и 16-го туров

18 апреля (понедельник)

«Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк) — 1:3 (Кирюханцев, 73 — Сикан, 30, Бондаренко, 86, Невертон, 90+1). На 57-й минуте удален Джордан («Заря»). Юниорские составы — 1:1.

«Шахтер»: Ризнык, Азаров (Траоре, 76), Бондарь, Матвиенко, Конопля (Гочолейшвили, 89), Крыськив (Марлон, 84), Судаков, Бондаренко, Кевин (Невертон, 84), Швед (Эгиналду, 84), Сикан.

17 апреля (среда)

«Александрия» — «Оболонь» (Киев) — 2:2 (Погорилый, 88, Скорко, 90+2, с пенальти — Тарануха, 79, с пенальти, Краснопир, 90+7). На 44-й минуте Калюжный («Александрия») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 4:1.

«Минай» — «Динамо» (Киев) — 1:3 (Кораблин, 48 — Буяльский, 4, Немчанинов, 28, в свои ворота, Волошин, 86). Юниорские составы — 1:1.

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Дячук, Попов, Дубинчак, Андриевский, Буяльский (Шепелев, 61), Ярмоленко (Диалло, 61), Волошин, Кабаев (Шапаренко, 46), Ванат (Пономаренко, 89).

Подопечные Александра Шовковского быстро повели в счете благодаря 8-му в сезоне точному удару Буяльского. Еще до перерыва автогол защитника Немчанинова позволил «бело-синим» удвоить преимущество.

Но нынешнее «Динамо» не было бы самим собой, если бы не заставляло своих болельщиков хвататься за голову. Едва начался второй тайм, как футболист «Миная» Кораблин классным ударом возродил интригу в поединке.

Более того, подопечные Желько Любеновича вполне могли сравнять счет, но «Динамо» пару раз выручил Бущан. А под конец встречи динамовец Волошин все же лишил «Минай» надежды на спасение.

16. «Минай» — 15 (24).

Бомбардиры: 11 мячей — Владислав Ванат («Динамо»); 8 — Александр Филиппов («Днепр-1»), Олег Кожушко («Кривбасс»), Виталий Буяльский («Динамо»); 7 — Андрей Штогрин («Черноморец»), Эдуардо Герреро («Заря»), Алексей Гуцуляк («Днепр-1»), Даниил Сикан («Шахтер»); 6 — Максим Задерака («Кривбасс»), Дмитрий Крыськив («Шахтер»), Илья Квасница («Рух»), Андрей Ярмоленко, Владимир Бражко, Назар Волошин (все — «Динамо»), Руслан Степанюк («Ворскла»); 5 — Юрий Климчук («Рух»), Александр Зубков («Шахтер»), Артур Авагимян («Черноморец»), Александр Пихаленок («Днепр-1»), Артем Шулянский («Александрия»), Денис Устименко («Минай»), Игорь Краснопир («Оболонь»).

В 25-м туре УПЛ сыграют: 20 апреля — «Черноморец» — «Кривбасс» (15:30), «Ворскла» — «Колос» (18:00); 21 апреля — «Верес» — «Днепр-1» (13:00), «Александрия» — ЛНЗ (15:30), «Динамо» — «Полесье» (18:00); 22 апреля — «Минай» — «Рух» (13:00), «Металлист 1925» — «Оболонь» (15:30), «Шахтер» — «Заря» (18:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» в меньшинстве обыграло в гостях «Александрию».