Невозмутимый Лунин выиграл для «Реала» серию пенальти в битве с командой Гвардиолы: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:49 18 апреля 2024
Манчестер Сити - Реал, Андрей Лунин

В среду, 17 апреля, после матчей в Манчестере и Мюнхене стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов, которую в прошлом сезоне выиграл «Манчестер Сити». Накануне была сформирована пара «Боруссия» Д. — «ПСЖ», которой составит компанию дуэт «Бавария» — «Реал».

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи

«Манчестер Сити» (Англия) — «Реал» (Испания) — 1:1 (де Брюйне, 76 — Родриго, 12). По пенальти — 3:4.

Первый матч — 3:3.

В ответной дуэли на арене «Этихад» сошлись триумфаторы двух последних розыгрышей Лиги чемпионов. Один должен был остаться ни с чем. Первый результативный ход сделала команда Карло Анчелотти, ворота которой защищал Андрей Лунин. Первая серьезная вылазка «Реала» в тылы соперника закончилась голом Родриго (20-м для бразильца в ЛЧ!) — 0:1.

Больше часа игрового времени подопечные Хосепа Гвардиолы безуспешно пытались пробить голкипера сборной Украины — нанесли 21 удар, подали 13 угловых. И только на 76-й минуте, когда де Брюйне после ошибки обороны «Реала» «выстрелил» с близкого расстояния, шансов у Лунина спасти гостей просто не было — 1:1.

В итоге двух матчей по 90 с лишним минут для определения полуфиналиста не хватило (4:4). Но игру ТАКИХ команд можно было смотреть и смотреть. Полчаса овертайма — в качестве бонуса для болельщиков. За 30 минут измученные футболисты забить не сумели.

Все решала серия пенальти, героем которой стал Андрей Лунин. Голкипер сборной Украины взял удары Бернарду Силвы и Ковачевича, в то время как его визави Эдерсон сумел помешать забить только Модричу. «Лотерея» за «Реалом» — 4:3. У Лиги чемпионов будет новый победитель.

«Бавария» (Германия) — «Арсенал» (Англия) — 1:0 (Киммих, 63).

Первый матч — 2:2.

После домашней ничьей «канониры» с Александром Зинченко в запасе продержались в Мюнхене почти полтора тайма, но все же точный удар Киммиха оставил их без полуфинала.

Таким образом, в полуфиналах Лиги чемпионов сыграют «Боруссия» — «ПСЖ» и «Бавария» — «Реал» (матчи намечены на 30 апреля и 1 мая, а также на 7 и 8 мая).

Как известно, выход в ½ финала Лиги чемпионов гарантировал каждому клубу еще 12,5 млн евро призовых от УЕФА. Финал турнира в нынешнем сезоне примет 1 июня знаменитая лондонская арена «Уэмбли».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что дети звезды «Баварии» и сборной Англии Харри Кейна попали в автомобильную аварию.