«Барселона» с удалением футболиста и двух тренеров разгромлена дома Мбаппе и компанией: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:43 17 апреля 2024
Барселона - ПСЖ

Во вторник, 16 апреля, по итогам матчей в Барселоне и Дортмунде определилась первая полуфинальная пара Лиги чемпионов, которую в прошлом сезоне выиграл «Манчестер Сити». В двух поединках болельщики увидели целых 11 мячей!

Лига чемпионов. ¼ финала. Ответные матчи

«Барселона» (Испания) — «ПСЖ» (Франция) — 1:4 (Рафинья, 12 — Дембеле, 40, Витинья, 54, Мбаппе, 61, с пенальти, 89). На 29-й минуте удален Араухо («Барселона»).

Первый матч — 3:2.

Уже на 12-й минуте встречи на Олимпийском стадионе «Барселона» еще больше осложнила задачу Мбаппе и компании, когда злой гений парижан Рафинья, неделю назад отличившийся «дублем» на «Парк де Пренс», откликнулся на передачу 16-летнего Ямаля и открыл счет в поединке — 1:0.

Но вскоре каталонцы осложнили себе задачу — красную карточку заработал защитник Араухо. И парижане еще до перерыва сумели «разыграть лишнего». Во второй встрече подряд ворота своей бывшей команды поразил форвард «ПСЖ» Дембеле.

А во втором тайме трибуны и вовсе притихли. Бразилец Витинья поразил ворота тер Штегена и сравнял счет по сумме двух встреч. Такое развитие событий взбесило главного тренера «Барсы» Хави, который за хамское поведение получил от румынского арбитра Ковача красную карточку (вскоре за ним последовал еще и тренер вратарей каталонского гранда де ла Фуэнте). Видимо, предчувствовал неладное, ибо вскоре Мбаппе оформил «дубль» и выбил «Барселону» из турнира. В выходные у команды Хави — битва с «Реалом» в чемпионате Испании.

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Атлетико» (Испания) — 4:2 (Брандт, 34, Матсен, 39, Фюллькруг, 71, Забитцер, 74 — Хуммельс, 49, в свои ворота, Корреа, 64).

Первый матч — 1:2.

Дортмундцы при неимоверной поддержке болельщиков уже до перерыва не только сравняли счет по сумме двух встреч, но и вышли вперед.

Но уже в начале второго тайма чемпион мира в составе сборной Германии Хуммельс отметился автоголом, и соперникам пришлось начинать выяснять отношения с нуля.

Преуспели немцы, которые для начала позволили Корреа сравнять счет в ответном матче, но позже шокировали подопечных Диего Симеоне еще двумя голами в исполнении Фюллькруга и Забитцера.

Таким образом, первую полуфинальную пару сформировали «ПСЖ» и «Боруссия» (матчи намечены на 30 мая или 1 мая, а также на 7 или 8 мая).

Напомним, что вторая пара ½ финала ЛЧ определится в среду, 17 апреля, по итогам поединков «Манчестер Сити» — «Реал» (первый матч — 3:3) и «Бавария» — «Арсенал» (2:2).

Как известно, выход в ½ финала Лиги чемпионов гарантирует каждому клубу еще 12,5 млн евро призовых от УЕФА. Финал турнира в нынешнем сезоне примет 1 июня знаменитая лондонская арена «Уэмбли».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что бывший футболист «Барселоны» Дани Алвес вышел из тюрьмы.