В Израиле установили мировой рекорд по длительности серии послематчевых пенальти (видео)

11:07 22 мая 2024
ФК Димона

Полуфинал плей-офф за выход во вторую лигу чемпионата Израиля по футболу между «Димоной» и тель-авивским «Шимшоном» завершился самой продолжительной в истории футбола серией послематчевых пенальти. Ранее знаменитый футболист выставил себя дураком при пробитии пенальти.

Основное и дополнительное время поединка на юге страны завершилось вничью — 2:2, после чего соперники определяли финалиста в серии 11 метровых ударов. «Лотерея», в которой соперники сообща нанесли 56 (!) ударов, растянулась на целых 45 минут и завершилась победой «Димоны» — 23:22. При этом решающий удар, нанесенный вратарем «Шимшона», отразил голкипер «Димоны».

Отметим, что предыдущий мировой рекорд по длительности серии пенальти был установлен в 2022 году в Мемориальном кубке Эрнеста Армстронга в Англии. Тогда «Вашингтон» и «Бедлингтон» на двоих пробили 54 удара с «точки».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Бразилии футболист на 90+5-й минуте заработал глупейший пенальти в свои ворота.