Украина уничтожила Молдову в последнем спарринге перед Евро-2024: видеообзор матча

20:56 11 июня 2024
Молдова - Украина

Во вторник, 11 июня, сборная Украины по футболу, сыгравшая вничью с немцами (0:0) и уступившая полякам (1:3), провела на стадионе «Зимбру» в Кишиневе последний спарринг перед отъездом на Евро-2024 против команды Молдовы.

Товарищеский матч

Молдова — Украина — 0:4

Украина: Лунин, Миколенко (Зинченко, 30), Матвиенко, Забарный, Конопля, Степаненко (Бражко, 68), Шапаренко (Малиновский, 78), Мудрик (Зубков, 69), Судаков, Цыганков (Ярмоленко, 69), Яремчук (Довбик, 46).

Голы: Яремчук (2), Цыганков (43), Довбик (49), Судаков (54).

К матчу с командой Сергея Реброва, не пустившей на чемпионат Европы исландцев, сборная Молдовы, в составе которой играл защитник «Карпат» Бабогло, подошла с пятиматчевой беспроигрышной серией в родных стенах (в последнем спарринге подопечные Сергея Клещенко обыграли Кипр — 3:2).

Но уже на 2-й минуте форвард Яремчук в своем юбилейном, 50-м, поединке за сборную Украины классным ударом из пределов штрафной дал понять хозяевам поля, что продолжить серию им будет непросто — 0:1. Кстати, этот гол стал для Романа 15-м в футболке национальной команды, и по этому показателю он догнал Реброва.

К сожалению, уже на 30-й минуте Реброву пришлось делать вынужденную замену. Вместо Миколенко, под которого жестко подкатился защитник молдаван, в игру вступил еще один представитель АПЛ Зинченко. Сам же Виталий покидал поле со слезами на глазах.

Украина, полностью контролировавшая ход поединка, удвоила преимущество в счете в конце первого тайма, когда Цыганков обыгрался с Судаковым и отправил мяч в сетку команды Молдовы — 0:2.

Меньше пяти минут хватило после выхода на замену, чтобы отличиться точным ударом, пока еще форварду «Жироны» Довбику (Артема видят без пяти минут игроком «Атлетико»), который «пробил» голкипера молдаван мощным ударом с острого угла — 0:3.

Четвертый мяч влетел в ворота Молдовы на 54-й минуте, когда Довбик удачно ассистировал Судакову — 0:4.

На следующий день после встречи в Кишиневе сборная Украины отправится в немецкий город Висбаден, где будет жить и тренироваться во время чемпионата Европы. Как известно, на групповой стадии турнира «желто-синие» сыграют с командами Румынии (17 июня в Мюнхене), Словакии (21 июня в Дюссельдорфе) и Бельгии (26 июня в Штутгарте).

Ранее «ФАКТЫ» опубликовали расписание прямых телетрансляций и календарь матчей Евро-2024.