Англия с голом Кейна не смогла одолеть датчан и упустила шанс досрочно выиграть группу: видеообзор матча Евро-2024

20:56 20 июня 2024
Дания - Англия

В четверг, 20 июня, вслед за матчем Словения — Сербия (1:1) был сыгран еще один поединок в группе С чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.

Евро-2024. Группа С. 2-й тур

Дания — Англия — 1:1

Голы: Юльманн (34) — Кейн (18).

Встреча во Франкфурте началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни в возрасте 80 лет Герхарде Айгнере, генеральном секретаре УЕФА с 1989 по 2003 год.

Датчане, конечно же, помнили, кто не пустил их в финал Евро-2020 и были не прочь отомстить родоначальникам футбола. Но у подопечных Гарета Саутгейта на сей счет были свои планы, ведь победа во Франкфурте не только досрочно выводила Англию в 1/8 финала, но и гарантировала первое место в группе.

И на 18-й минуте лучший бомбардир «Трех львов» в истории, форвард «Баварии» Кейн вывел англичан вперед — 1:0. Кстати, Харри уже забил на крупных турнирах сборных 13 мячей, столько же, сколько Уэйн Руни и Майкл Оуэн вместе взятые.

Как бы там ни было, но в футболках сборной Дании, сыгравшей в первом туре вничью со словенцами (1:1), тоже «не стой, кто идет» играют. На 34-й минуте это подтвердил полузащитник «Спортинга» Юльманн, сравнявший счет шикарным дальним «выстрелом» — 1:1. Кстати, никто не мог поразить ворота англичан в групповом турнире Евро с 2016 года, когда отличился легендарный валлиец Бэйл.

С большой долей вероятности Англия уже в плей-офф. Только вот с какого места?..

Положение команд: 1. Англия — 4 очка; 2. Словения — 2; 3. Дания — 2; 4. Сербия — 1.

В решающем, 3-м, туре в квартете С 25 июня сыграют: Англия — Словения и Дания — Сербия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямом эфире поединок Евро-2024 Словакия — Украина.