Команда Криштиану Роналду с диким автоголом соперника нокаутировала Турцию: видеообзор матча Евро-2024

20:52 22 июня 2024
Турция - Португалия

В субботу, 22 июня, после поединка Грузия — Чехия (1:1) в группе F чемпионата Европы по футболу состоялся еще один поединок 2-го тура. В Дортмунде сошлись лидеры квартета.

Евро-2024. Группа F. 2-й тур

Турция — Португалия — 0:3

Голы: Бернарду Силва (21), Акайдын (28, в свои ворота), Бруну Фернандеш (56).

Обе сборные здорово стартовали на европейском первенстве в Германии, добыв по три зачетных балла (турки сломили сопротивление дебютанта турнира Грузии — 3:1, а Криштиану Роналду и компания дожали чехов — 2:1).

Уже в первом тайме очной дуэли соперников чемпионы Евро-2016 португальцы нокаутировали подопечных итальянца Винченцо Монтеллы. И если первый мяч усилиями Бернарду Силвы пиренейцы забили сами, то второе взятие ворот турок организовал собственный защитник Акайдын, оформивший дикий автогол.

После перерыва команда Роберто Мартинеса довела счет до неприличного. Криштиану Роналду и Бруну Фернандеш выбежали вдвоем на турецкого голкипера, и лучший бомбардир в истории чемпионатов Европы не стал бить, а с барского плеча откатил мяч под удар партнеру — 0:3.

Двух побед Криштиану Роналду и компании хватило, чтобы досрочно выйти в 1/8 финала с первого места. Путевку в четвертьфинал Евро-2024 португальцы оспорят с одной из команд, вышедших в плей-офф с третьего места (1 июля во Франкфурте).

Положение команд: 1. Португалия — 6 очков; 2. Турция — 3; 3. Чехия — 1; 4. Грузия — 1.

В последнем, 3-м, туре в группе в среду, 26 июня, в одно время (в 22:00) состоятся матчи Грузия — Португалия и Чехия — Турция.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины на Евро-2024 добыла волевую победу над словаками.