«Полесье» испортило себе еврокубковый дебют в Словении: видеообзор матча отбора Лиги конференций

22:00 25 июля 2024
Олимпия - Полесье

В четверг, 25 июля, житомирское «Полесье», которое назначило в межсезонье нового главного тренера, в рамках 2-го раунда квалификации Лиги конференций провело на стадионе «Стожице» в Любляне свой дебютный матч в еврокубках против бронзового призера чемпионата Словении «Олимпии».

Лига конференций. 2-й раунд квалификации. Первый матч

«Олимпия» (Любляна, Словения) — «Полесье» (Житомир, Украина) — 2:0

«Полесье»: Волынец, Михайличенко, Сарапий, Майсурадзе (Тейлор, 58), Крушинский, Коста, Назаренко, Мустафаев (Козак, 58), Гуцуляк (Пайхао, 68), Будкивский (Бристрич, 61).

Голы: Флоруц (56), Пинто (90+2).

Встреча на стадионе, где своих соперников принимает национальная сборная Словении, стала дебютной в еврокубках не только для наставника житомирян 36-летнего Имада Ашура, но и для его именитого визави — чемпиона Испании в составе «Реала» и «Депортиво», а также победителя Лиги чемпионов в футболке Королевского клуба 48-летнего испанца Виктора Санчеса у руля «Олимпии».

Вопреки тому, что букмекеры считали явным фаворитом поединка хозяев поля, житомиряне, достойно отреагировав на попытку стартового натиска словенцев, смотрелись на «Стожице» вполне уверенно.

Но все же после перерыва оборона «Полесья» прозевала две атаки хозяев поля. Самое обидное, что второй мяч «Олимпия» забила на 90+2-й минуте…

Ответная встреча соперников состоится в четверг, 1 августа, на Городском стадионе имени Петра Вечорека в польском Гливице.

Если команда Имада Ашура пройдет словенский барьер, то по итогам жеребьевки сыграет в 3-м отборочном раунде Лиги конференций (8 и 15 августа) с неудачником пары Лиги Европы «Шериф» (Молдова) — «Эльфсборг» (Швеция). В первом поединке команда украинского специалиста Юрия Гуры уступила дома скандинавам — 0:1 (Хедлунд, 86).

Напомним, что «Днепр-1» снялся с УПЛ и не стартовал в еврокубках. В обеих встречах Лиги конференций с венгерской «Академией Пушкаша» украинскому клубу засчитаны технические поражения.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть прямую трансляцию матча футбольного турнира Олимпийских игр Украина — Марокко.