Украина проиграла Аргентине и осталась без плей-офф футбольного турнира Олимпийских игр: видеообзор матча

19:59 30 июля 2024
Украина - Аргентина

Во вторник, 30 июля, футбольная сборная Украина U23, проигравшая на Олимпийских играх-2024 Ираку (1:2) и победившая Марокко (2:1), провела на арене «Стад Лионне» в Лионе решающую встречу группового турнира против команды Аргентины и, к сожалению, не смогла выйти в плей-офф.

Украина U23 -- Аргентина U23 — 0:2

Украина: Фесюн, Крупский, Таловеров, Батагов, Мартынюк (Сыч, 68), Рубчинский, Крыськив, Михайленко (Очеретько, 59), Хлань, Брагару (Федор, 59), Сикан (Краснопир, 58).

Голы: Альмада (47), Эчеверри (90+1).

Турнирная ситуация вынуждала подопечных Руслана Ротаня играть только на победу, поскольку ничья (в отличие от аргентинцев) могла устроить лишь в случае мирного исхода параллельного поединка, да и то если марокканцы забьют друг другу меньше мячей, чем украинцы и земляки Месси. Но вариант с матчем в Сент-Этьене отпал сразу, поскольку марокканцы уже после первого тайма громили соперника.

А вот в стартовой 45-минутке соперники долгое время осторожничали и «ожили» лишь в конце тайма. Но в одном из эпизодов Фесюн спас «желто-синих» от гола, а опасные удары Михайленко и Крыськива защитники аргентинцев успели заблокировать.

Ситуация для Украины усугубилась сразу после перерыва, когда шикарный дальний удар удался Альмаде — 0:1. Забивать «желто-синим» нужно было уже дважды. Не забили ни разу, хотя шансы были. Более того, пропустили еще раз. Как и в случае с национальной сборной Украины на Евро-2024, «желто-синие» (вслед за теми, кто не отпустил ключевіх игроков на Игры-2024) сами себя «похоронили» провалом в первой встрече.

В параллельном поединке в группе Марокко разгромило Ирак — 3:0 (Ричардсон, 19, Рахими, 28, Эззальзули, 36).

Итоговое положение команд: 1. Марокко — 6 очков (разница мячей — 6:3); 2. Аргентина — 6 (6:3); 3. Украина — 3 (3:5); 4. Ирак — 3 (3:7).

Группа С. Доминиканская Республика — Узбекистан — 1:1, Испания — Египет — 1:2.

Итоговое положение команд: 1. Египет — 7 очков; 2. Испания — 6; 3. Доминиканская Республика — 2; 4. Узбекистан — 1.

Как известно, в плей-офф выходят по две лучшие сборные из каждого из четырех квартетов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что олимпийская сборная Украины выиграла престижный турнир во Франции.