Олимпиада-2024: Свитолина уступила чемпионке Уимблдона, Костюк вышла в четвертьфинал Олимпиады, обыграв восьмую ракетку мира

20:09 30 июля 2024
Марта Костюк

Украинка Марта Костюк одержала волевую победу в третьем раунде одиночных соревнований Олимпиады-2024 по теннису. В трех сетах она одолела восьмую ракетку мира Марию Саккари из Греции — 4:6, 7:6 (5), 6:4. Напомним, что на старте соревнований киевлянка обыграла новозеландку Лулу Сан, а во втором круге победила француженку Клару Бюрель, пишет Суспільне Спорт.

Кстати, до встречи с Мартой Саккари за два стартовых матча проиграла всего четыре гейма. Более того, теннисистки ранее трижды встречались между собой, и только одна встреча завершилась победой украинки.

Путевку в полуфинал Костюк оспорит в поединке с 13-й сеяной хорваткой Донной Векич.

К сожалению, третья ракетка Украины Элина Свитолина (WTA № 31) в трех сетах проиграла представительнице Чехии, действующей чемпионке Уимблдона Барборе Крейчиковой (№ 10 WTA) — 6:7 (5), 6:2, 4:6, пишет OBOZ.UA.

Элина в первом сете вела 3:0, но легкой победы не вышло. Чешская теннисистка серьезно подняла темп и выиграла на тайбрейке.

Во второй партии при счете 1:1, проигрывая 15:40, Элина включилась и не оставила шансов сопернице. Второй ключевой момент произошел при счете 4:2, когда Крейчикова совершил двойную ошибку на подаче.

Третий сет ознаменовался драматической борьбой. Украинка снова вела 2:1, но досадно проиграла в четвертом гейме.

Как писали «ФАКТЫ», Свитолина растерзала на Олимпиаде дочь миллиардера из топ-десятки мирового рейтинга.