Команда Вернидуба проиграла в Чехии и осталась без Лиги Европы: видеообзор матча

21:54 15 августа 2024
Виктория - Кривбасс

В четверг, 15 августа. «Кривбасс», проигравший «Виктории» в первой встрече (1:2), провел на 11-тысячном стадионе «Дусан Арена» в Пльзени против бронзового призера чемпионата Чехии ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. 3-й раунд квалификации. Ответный матч

«Виктория» (Пльзень, Чехия) — «Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) — 1:0

«Кривбасс»: Клищук, Дибанго, Стецьков, Романчук, Понедельник (Бандейра, 84), Бизимана (Твердохлиб, 61), Вакулко, Микитышин (Хомченовский, 61), Лунев (Кожушко, 84), Кузык (Драмбаев, 72), Аду.

Гол: Вашулин (52).

Первый матч — 2:1.

Несмотря на заверения опытного еврокубкового бойца Юрия Вернидуба, что его парни будут биться до последнего, шансы на проход «Виктории», нужно признать были невелики. Особенно после поражения в Кошице.

Тем не менее криворожане достойно провели первый тайм. Особо не позволили «Виктории» разгуляться в атаке и сами при случае остро отвечали. Жаль, Аду и компании не хватило точности (удары — 7:5, в створ — 3:1).

К сожалению, как и в первой встрече соперников, чехи после перерыва быстро забили, когда защитники гостей не уследили за форвардом-гренадером Вашулином — 1:0.

«Зацепиться» хотя бы за ничью криворожанам не удалось, как и избежать третьего подряд поражения в сезоне. Хотя по игре не все так печально.

Теперь «Кривбасс» постарается пробиться в основной раунд Лиги конференций в двухматчевом противостоянии с испанским «Бетисом» (22 августа — на своем поле, 29-го — в гостях). Что же касается «Виктории», то в раунде плей-офф Лиги Европы ее соперником будет шотландский «Хартс».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Кривбасс» в чемпионате Украины потерпел разгромное поражение на поле «Карпат».