Украина разгромлена вице-чемпионами мира на старте ЧМ-2024 по футзалу: видеообзор матча

19:45 15 сентября 2024
Аргентина - Украина

В воскресенье, 15 сентября, сборная Украины по футзалу, вышедшая на ЧМ-2024 после победы над поляками, на «Хумо Арене» в столице Узбекистана Ташкенте провела стартовый матч мирового первенства против вице-чемпионов мира команды Аргентины.

Чемпионат мира. Группа С

Аргентина — Украина — 7:1

Украина: Сухов; Швед, Микитюк, Чернявский, Шотурма (стартовый состав), Жук, Зварич, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин, Фаренюк.

Голы: Арриета (19, 32), Бранди (19), Роса (21), Борутто (30, 40), Боло Алемани (38) — Шотурма (18).

Подопечные Александра Косенко сумели выйти вперед благодаря точному удару капитана команды Шотурмы. Но чемпионы мира 2016 года еще до перерыва ответили более чем достойно, забив два мяча за… 19 секунд игрового времени. Сначала Арриета реализовал 10-метровый двойной пенальти, а затем Бранди эффектно переправил мяч в ворота Сухова пяткой.

К сожалению, уже на первой минуте второго тайма аргентинцам усилиями Росы удалось увеличить преимущество в счете, а вскоре наш голкипер Сухов дважды «подарил» мяч соперникам. Не простили — 5:1.

За шесть минут до сирены «желто-синие» заменили вратаря пятым полевым игроком и… пропустили еще два мяча — 7:1. Посмотрим, как наши умеют держать удар.

Еще в одном матче в группе Ангола проиграла Афганистану — 4:6.

Положение команд: 1. Аргентина — 3 очка (разница мячей — 7:1); 2. Афганистан — 3 (6:4); 3. Ангола — 0 (4:6); 4. Украина — 0 (1:7).

В следующих поединках групповой стадии Украина встретится с Анголой (18 сентября в 15:30) и Афганистаном (21 сентября в 18:00).

Из шести групп в 1/8 финала ЧМ-2024 выйдут по лучшие две сборные плюс четыре сильнейшие команды из занявших в квартетах третьи места.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины по футзалу вошла в четверку сильнейших на Евро-2022.