Украина разгромила на ЧМ-2024 по футзалу вице-чемпиона Африки: видеообзор матча

17:13 18 сентября 2024
Ангола - Украина

В среду, 18 сентября, сборная Украины по футзалу, проигравшая на старте с разгромным счетом Аргентине (1:7), провела на «Хумо Арене» в столице Узбекистана Ташкенте второй поединок в группе чемпионата мира против вице-чемпиона Африки команды Анголы.

Чемпионат мира. Группа С. 2-й тур

Ангола — Украина — 2:7

Украина: Сухов; Семенченко, Абакшин, Зварич, Корсун (стартовый состав), Швед, Микитюк, Чернявский, Мельник, Шотурма, Жук, Фаренюк.

Голы: Элбер (17), Веду (40) — Жук (7, с пенальти), Корсун (13, 16), Мельник (26), Зварич (28), Чернявский (32, 40).

Несмотря на то, что букмекеры практически не сомневались в успехе подопечных Александра Косенко (ангольцы на старте проиграли Афганистану — 4:6), «желто-синим» после разгрома от вице-чемпионов мира аргентинцев необходимо было доказать, что они способны держать удар.

В первом тайме «желто-синим» благодаря точному «выстрелу» с пенальти Жука и «дублю» Корсуна удалось использовать в атаке три своих шанса. Хотя быстрые африканцы порой остро огрызались, и Элдер, обыграв по пути к воротам Сухова едва ли не всю нашу команду отыграл один мяч — 1:3.

После перерыва подопечные португальца Маркуша Антунеша пошли ва-банк, но сумел отличиться лишь раз. В ответ африканцы нарвались на результативные выпады Мельника, Зварича и Чернявского (дважды) — 2:7.

Еще в одном матче в группе в этот же день сыграют Аргентина и Афганистан (18:00).

Положение команд: 1. Аргентина — 3 очка (1 матч; разница мячей — 7:1); 2. Афганистан — 3 (1; 6:4); 3. Украина — 3 (2; 8:9); 4. Ангола — 0 (2; 6:13).

В последнем поединке групповой стадии Украина 21 сентября встретится с Афганистаном (начало в 18:00).

Напомним, что из шести групп в 1/8 финала ЧМ-2024 выйдут по лучшие две сборные плюс четыре сильнейшие команды из занявших в квартетах третьи места.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины на чемпионате Европы-2022 добралась до полуфинала.