Украина победила Афганистан и узнала соперника в плей-офф ЧМ-2024 по футзалу: видеообзор матча

19:39 21 сентября 2024
Украина - Афганистан

В субботу, 21 сентября, сборная Украины по футзалу, проигравшая на старте с разгромным счетом Аргентине (1:7) и разбившая Анголу (7:2), провела в Андижане (Узбекистан) последний матч групповой стадии чемпионата мира против пятой команды Кубка Азии Афганистана и добыла путевку в плей-офф.

Чемпионат мира. Группа С. 3-й тур

Украина — Афганистан — 4:1

Украина: Сухов; Семенченко, Абакшин, Зварич, Корсун (стартовый состав), Швед, Микитюк, Чернявский, Мельник, Шотурма, Жук, Фаренюк.

Голы: Жук (15, с пенальти), Зварич (16, 37), Корсун (38) — Голами (26).

Свое игровое преимущество над неуступчивым соперником подопечные Александра Косенко воплотили в голы ближе к концу первого тайма, когда дуплетом «выстрелили» Жук и Зварич.

После перерыва азиаты отыграли один мяч, но Зварич и Корсун избавили украинских болельщиков от нервной концовки.

В параллельном поединке в квартете Аргентина победила Анголу — 9:5.

Итоговое положение команд: 1. Аргентина — 9 очков; 2. Украина — 6; 3. Афганистан — 3; 4. Ангола — 0.

В 1/8 финала подопечные Александра Косенко во вторник, 24 сентября, сыграют со сборной Нидерландов, которая в группе А сыграла вничью с Узбекистаном (3:3), Коста-Рикой (2:2) и победила Парагвай (5:2), заняв в квартете второе место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Украина победила в гостях Польшу и завоевала прямую путевку на чемпионат мира по футзалу.