Стал известен соперник Украины в матче за медали чемпионата мира по футзалу (видео)

19:51 3 октября 2024
Сборная Франции по футзалу

Сборная Украины по футзалу, уступившая в драматичном полуфинале ЧМ-2024 Бразилии (2:3), узнала своего соперника в поединке за бронзовые медали мирового первенства в Узбекистане.

В матче за 3-е место подопечные Александра Косенко сыграют в воскресенье, 6 октября (начало — в 15:30), с дебютантом мировых первенств командой Франции, которая в полуфинале уступила Аргентине — 2:3 (Менендес, 6, М. Туре, 25 — Арриета, 3, с пенальти, 37, Клаудино, 8).

В этот же день в финале Бразилия — Аргентина (начало в 18:00) определится триумфатор ЧМ-2024.

Напомним, что действующие чемпионы мира португальцы еще в 1/8 финала проиграли Казахстану (1:2).

В прежние годы на вершину мирового футзала поднимались: Бразилия (1989, 1992, 1996, 2008 и 2012 годы), Испания (2000-й и 2004-й), Аргентина (2016-й) и Португалия (2021-й).

Что же касается сборной Украины, то ранее своего наибольшего успеха «желто-синие» добилась на ЧМ-1996, заняв четвертое место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины в 1/8 финала ЧМ-2024 победила Нидерланды, а в четвертьфинале разгромила Венесуэлу.