ПОИСК
Политика

Более двух миллионов граждан выступили против строительства в украине хранилища радиоактивных отходов

0:00 22 марта 2006
Более двух миллионов граждан выступили против строительства в украине хранилища радиоактивных отходов
Александр МИХАЙЛИН специально для «ФАКТОВ»

Таковы результаты проведенного Партией зеленых антиядерного тура «Зеленая лента». Встречаясь с жителями всех областей, лидеры ПЗУ привозили зеленые полотнища, на которых люди ставили свои подписи в знак того, что они против строительства ядерных хранилищ на территории Украины. В ходе проведения своеобразного народного референдума солидарность с ПЗУ по поводу недопущения сооружения в Украине свалок радиоактивных отходов высказали 2 миллиона 103 тысячи 488 человек.

Лидер «зеленых» Виталий Кононов в очередной раз призвал руководство страны «не превращать Украину в ядерный могильник в интересах будущих поколений». Кстати, председатель ПЗУ предстал перед своими единомышленниками с новой прической. Дело в том, что в минувшие выходные Виталий Кононов в знак протеста против политики правительства в прямом эфире телеканала «Интер» состриг свой любимый «хвост», с которым ни при каких условиях не желал расставаться долгие годы.

Выступая на форуме, лидер «зеленых» заявил, что ПЗУ не допустит, «чтобы народ унижали и принимали решения без учета его мнения». По словам Виталия Кононова, «в Украине должна внедряться рациональная, а не губительная энергетическая политика». Он также выразил уверенность по поводу того, что намерения правительства построить в Украине ядерные могильники — «это реализация планов атомного лобби, которые могут обернуться катастрофическими последствиями». После выступления лидера ПЗУ в зал торжественно внесли зеленые полотнища с подписями и разложили их на сцене. А дети из молодежных экологических организаций преподнесли непривычно коротко подстриженному Виталию Кононову подарок — глобус, модель земного шара как символ чистой жизни на планете.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
207

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров