Горели дома и автомобили: ночью «Шахеды» атаковали Киев и Николаев, есть пострадавшие (фото)
Во время атаки с воздуха в ночь на 10 апреля под ударами россиян вновь находился столичный регион и Киев.
По данным ГСЧС, спасатели ликвидировали последствия атаки противника в двух районах столицы.
Так, в Дарницком районе повреждены частные дома и автомобили. Одно хозяйственное сооружение полностью уничтожено.
.jpg)
«Две женщины обратились за медицинской помощью: одна из них имела острую реакцию на стресс, другая — множественные мелкие ранения правого предплечья. Пострадавшим была оказана помощь на месте, без госпитализации», — отмечают в чрезвычайной службе.

А в Голосеевском районе горела нежилая застройка. «Обломки БпЛА упали на территорию складских помещений. Есть возгорания. Экстренные службы направляются на место. Медики вызовов не получали», — сообщал ночью мэр столицы Виталий Кличко.

А руководитель КМВА Тимур Ткаченко сообщал, что в Дарницком районе во время падения обломков в разрушенном здании был заблокирован человек.
По данным КГВА, воздушная тревога вечером 9 апреля и в ночь на 10 апреля продолжалась в течение 2 часов 2 минут (с 23:34 до 01:37) в связи с угрозой применения российских ударных БпЛА, а также с 07:01 до 07:26 — в связи с угрозой применения баллистического вооружения.
Во время ночной дроновой атаки на подступах к Киеву и в воздушном пространстве столицы было зафиксировано 30 вражеских БпЛА. 16 — уничтожено. По имеющейся информации, остальные — локационно потеряны или покинули воздушное пространство.
Все пожары, вызванные атакой, ликвидированы. К тушению и ликвидации последствий было привлечено более 50 спасателей и 13 единиц специальной техники.

А в Николаеве во время атаки дронов-камикадзе пострадали десять горожан. По информации главы областной ВА Виталия Кима, враг ударил по городу центру 2:45 ночи.
.jpg)
«В результате падения обломков и действия взрывной волны повреждены девять многоквартирных домов, три автомобиля, 30 гаражей и административное здание. Кроме того, возникли пожары в квартире и на территории гаражного кооператива, которые оперативно ликвидировали», — отметил он.

По состоянию на утро, в больнице остаются 29-летняя женщина и 59-летний мужчина — их состояние оценивают как средней тяжести.
Другим пострадавшим помощь предоставлена амбулаторно.
Всего, по данным Воздушных сил ВСУ, ночью враг применил 145 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотники-имитаторы. По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 85 ударных БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, юге, востоке и центре страны. 49 вражеских беспилотников-имитаторов — локационно потеряны (без негативных последствий).
В результате российской атаки пострадали Донетчина, Харьковщина, Киевщина, Хмельнитчина, Полтавщина и Николаевщина.
Ранее сообщалось о террористическом ударе россиян баллистикой по Кривому Рогу — прямо посреди жилой застройки, возле детской площадки. В городе погибли 20 человек, девять из жертв — дети. В городе объявляли трехдневный траур.
Фото ГСЧС
438Читайте нас в Facebook