- 08:04 Львам и Скорпионам — неожиданная прибыль, а у Рыб — небольшой конфликт с близкими людьми: гороскоп на 17 мая и совет от мольфара
- 16.05 22:27 Модный аксессуар лета-2025: подойдет для любого стиля и бюджета
- 16.05 22:01 Эта великолепная закуска готовится за пять минут: рецепт вас удивит простотой
- 16.05 21:31 Мнит себя богом, женатым на Дженнифер Энистон: звездная актриса страдает от преследователя
- 16.05 21:02 Добавьте это к утреннему кофе: как усилить сжигание жира
- 16.05 20:45 «Ария Одарки из оперы „Запорожец за Дунаем“ гениально воплощена в фарфоровых штофах супругами Трегубовыми», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 16.05 20:36 За службу получил «Крест Храбрых»: на войне погиб лейтенант полиции со Львовщины
- 16.05 20:08 Рогалики на творожном тесте: вкусно так, что не оторваться
- 16.05 19:45 Оккупанты не могут осуществить прорыв: эксперт о летнем наступлении врага
- 16.05 19:21 Курс доллара до 25 мая: повлияет ли на него отмена «экономического безвиза» с ЕС
- 16.05 19:08 Части украинцев выплатят по 11 тысяч гривен на человека: кто может претендовать
- 16.05 18:59 Близнецам — «Шестерка Кубков» и ностальгия, Девам — «Луна» и осторожность: Таро-прогноз на субботу, 17 мая
«Без победы в тылу не может быть победы на фронте»: ветеран войны подозревает владельца «БРСМ» в госизмене

Андрей Биба сбежал в Италию, но оттуда пытается продвигать в Украине пророссийские нарративы и финансирует московскую церковь. По меньшей мере владелец «БРСМ-Нафта» заслужил статью о государственной измене за это. Об этом написал в своем Телеграмм-канале ветеран российско-украинской войны, лидер организации «Национальное Сопротивление» Алексей «Сталкер».
«Недавно Биба снова всплыл: оказывается, он продолжает финансировать московскую церковь. То есть Биба сбежал в Италию, но оттуда пытается продвигать в Украине пророссийские нарративы. По меньшей мере он заслужил статью о государственной измене», — отметил «Сталкер».
Лидер организации «Национальное Сопротивление» пишет, что владелец сети автозаправок «БРСМ-Нафта» Андрей Биба поднялся благодаря Януковичу, а после Революции Достоинства поддерживал партию Шария, финансировал строительство московских церквей и протесты против Варфоломея после предоставления Томоса.
По словам ветерана с позывным «Сталкер», ряд политиков, блогеров и бизнесменов продолжают поддерживать «русский мир» и московскую церковь в Украине.
«УПЦ МП или, точнее, УПЦ ФСБ остается пророссийским центром влияния в стране. Эта церковь может стать фундаментом, на котором путин будет пытаться возродить свое политическое влияние в нашей стране. Вопрос ее ликвидации — это вопрос национальной безопасности», — подчеркнул он.
«Сталкер» считает, что московской церкви в Украине нет места, поэтому нужно ограничить возможности для ее финансирования.
«Кроме реального фронта на передовой существует еще и тыл, о котором не стоит забывать. Без победы в тылу не может быть победы на фронте. Тыл должен быть надежным, и он должен быть зачищен от всех пророссийских элементов, от всех, кто их финансирует», - пишет «Сталкер».
Согласно журналистскому расследованию издания «Информатор», владелец сети АЗС «БРСМ-Нафта» Андрей Биба продолжает поддерживать московскую церковь и получать награды от нее во время полномасштабной войны с россией. А помощь компании ВСУ выглядит как кощунство или может быть операцией по прикрытию.
Военный, служащий в одном из боевых подразделений, Александр Игнатьев призвал бойкотировать эту сеть заправок.
172Читайте нас в Facebook