- 14.06 22:26 Три аксессуара, которым вы скажете спасибо в путешествии: это удобно и комфортно
- 14.06 21:59 Маринованные огурцы на любой вкус: простой рецепт от гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я всегда выберу тебя, детка»: ссора Бруклина Бекхэма с Дэвидом и Викторией набрала серьезные обороты
- 14.06 21:01 Пионы вянут в вазе: с этим трюком они будут радовать вас дольше
- 14.06 20:45 «Украинские фарфористы создали галерею невероятных образов вышивальщиц», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 14.06 20:32 «Отправляюсь „на ноль“. Пока мне не звони»: защитник из Сумщины получил смертельное ранение в бою
- 14.06 20:16 «Живой Нострадамус» сделал мрачное предсказание о будущем Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета с грушей и горгонзолой: смело подавайте на праздничный стол
- 14.06 20:04 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 14.06 19:54 Девам — «Звезда», Стрельцам — «Влюбленные», а Козерогам — «Мир»: Таро-прогноз и советы карт на 15 июня
- 14.06 19:44 Оккупанты похвастались «гробом на гусеницах» на Курском направлении
- 14.06 19:16 Скоро ждите новую социальную помощь: кто сможет с июля получать по 4500 грн ежемесячно
Враг атаковал ряд областей Украины: где объявляли воздушную тревогу и работала ПВО

В ночь на 13 мая российские дроны снова атаковали Украину. Сообщения о первых атаках с юга поступили от Воздушных сил ВСУ и мониторинговых сайтов сразу после полуночи.
Обстрелы приграничных и прифронтовых областей не прекращались ни на минуту. Враг атаковал страну с севера и сбросил на Сумщине КАБы.
По информации руководителя Запорожской ОВА Ивана Федорова, в течение суток оккупанты нанесли 454 удара по 14 населенным пунктам Запорожской области.
Поступило 22 сообщения о повреждениях квартир, частных домов, хозяйственных построек и автомобилей. Мирные жители не пострадали.
Утром вражеский дрон атаковал автомобиль в прифронтовой громаде Запорожской области. Ранен 72-летний мужчина, добавил Федоров.
Оккупанты также обстреливали Никопольщину из РСЗО «Град», артиллерии, применяли БпЛА. Под вражеским огнем были Никополь, Марганецкая, Покровская и Мировская громады.
«Загорелся частный дом. Спасатели огонь погасили. Какой еще ущерб нанесли россияне, выясняем. Продолжается обследование территории», — отметил руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
По данным Виталия Кима, в ночь на 13 мая силами и средствами противовоздушной обороны в Николаевской области уничтожены четыре БПЛА типа «Shahed 131/136».
За прошедшие сутки под вражеским дроновым террором, артиллерийскими обстрелами и авиаударами находилась и Херсонщина. Российские военные били по социальной инфраструктуре, жилым кварталам населенных пунктов области, в том числе повредили 10 частных домов. Также оккупанты повредили почтовое отделение, хозяйственное сооружение, складские помещения, гаражи и частные автомобили.
Из-за российской агрессии 2 человека получили ранения, из них — 1 ребенок, сообщил руководитель ОВА Александр Прокудин.
Согласно сообщению Генштаба ВСУ, за сутки 12 мая на фронте произошло 133 боевых столкновения, из них 50 — на Покровском направлении.
Аналитический проект DeepState сообщил о продвижении российских войск в Торецке, а также возле населенных пунктов Романовка и Новооленовка на Покровском направлении.
Россияне утром 13 мая запустили по Украине дроны-камикадзе — это ответ путина на предложенное перемирие. Шахеды из Крыма ожидаются в нашем воздушном пространстве около 8:30 — 9:00 утра, сообщают мониторинговые каналы.
Как сообщали «ФАКТЫ», накануне враг атаковал железнодорожную инфраструктуру и подвижной состав в Донецкой области. В результате удара БПЛА противника по локомотиву машинист получил обломочное ранение ноги. Под атакой и находился Белгород-Днестровский Одесской области, где в результате атаки российских дронов-камикадзе были повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Также россияне атаковали дроном энергетиков в Сумской области, есть жертвы .
290Читайте нас в Facebook