Сырский уволил командующих двух корпусов после потерь на фронте — СМИ
После потери территорий в полосах ответственности главнокомандующий Александр Сырский снял с должностей командующих двух корпусов — 17-го корпуса Владимира Силенко и 20-го Максима Китугина, сообщает «Украинская правда».
Отмечается, что обоих командующих сместили с их должностей примерно неделю-две назад. Решения главкома связаны с потерями позиций в зоне ответственности корпусов.
В Генштабе подтвердили информацию о решении главкома.
«Такие кадровые решения главнокомандующего связаны с упущениями двух командиров в управлении войсками. Последствиями неэффективного руководства в полосах ответственности стали, самое главное, потери личного состава и потери территорий в полосах ответственности на Запорожском и Новопавловском направлениях», — цитирует «Суспільне» источник в Генштабе.
17-й корпус, возглавлявший Силенко, стоит в Запорожской области, где за последнее время Силы обороны потеряли деревню Каменское и часть села Плавни, расположенное на берегу Днепра.
Каменское в Запорожской области — это важное место для врага, оно расположено на высоте и вблизи трассы Симферополь — Харьков.
20-й корпус, возглавляемый Китугином, стоит на границе Донецкой и Днепропетровской областей, где россиянам удалось прорваться в Днепропетровскую область.
Напомним, на днях бойцы полка «СКЕЛЯ» зачистили от оккупантов село Филия на админгранице Днепропетровской и Донецкой областей.
253Читайте нас в Facebook