Хочешь остаться — плати: США выдвинули условие украинским беженцам
С 16 октября 2025 года для украинских беженцев в США, желающих остаться в стране по программе Uniting for Ukraine (U4U), введен обязательный сбор в размере 1000 долларов, пишет «Судебно-юридическая газета».
Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) объявила, что этот сбор взимается на основании закона HR 1 и установлен для 2025 финансового года с возможностью ежегодной корректировки с учетом инфляции.
Сбор в 1000 долларов необходимо оплатить при получении разрешения на въезд (parole) или продлении этого разрешения (re-parole), если лицо находится на территории США, и только в случае, если оно не попадает под исключение.
«Начиная с 16 октября 2025 года, если мы определим, что можем одобрить ваш запрос на parole или re-parole и что для этого необходимо уплатить сбор, мы уведомим вас о необходимости оплаты перед одобрением вашего запроса. В уведомлении будут указаны инструкции по оплате и крайний срок. Мы не предоставим разрешение на въезд, если вы не уплатите сбор в установленном порядке и в определенный срок», — говорится в заявлении.
Как писали «ФАКТЫ», в США находятся более 240 тысяч украинских беженцев.
544Читайте нас в Facebook