Отмечен многими наградами: на Покровском направлении погиб защитник из Одесской области
«На щите» в родной дом вернулся защитник Денис Ярощук. Герой погиб 7 января 2025 года во время выполнения боевого задания на Покровском направлении. Только теперь тело вернули домой, сообщает Подольский городской совет. Ему навеки 30 лет.
«Денис после школы поступил в Котовский профессиональный лицей, получил специальность тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. Трудовую деятельность начал в 2013 году на предприятии „Укрзалізниця“ в должности помощника машиниста дрезины. В 2021 году Денис вступил в ряды Вооруженных сил Украины, став на защиту независимости государства».
Полномасштабное вторжение российских оккупантов на украинскую землю в феврале 2022 года Денис встретил на Херсонском направлении, где с первых дней участвовал в боевых действиях. Впоследствии продолжил службу на Николаевском направлении, а в 2023 году его бригада была передислоцирована на Донецкое направление в город Украинск Донецкой области. Воин непосредственно участвовал в боях за Покровск, проявив мужество, отвагу и несокрушимость духа. За смелость, проявленную в боях с российскими оккупантами, Денис Ярощук был отмечен многими наградами.
У Дениса остались родители, жена и сестра.
Ранее стало известно о гибели под Покровском воина из Винницкой области, который долгих 10 месяцев считался пропавшим без вести.
367Читайте также: «Сын погиб метрах в 800 от меня»: история легендарного разведчика из Полтавы
Читайте нас в Facebook