Как есть любимое лакомство королей согласно этикету: наверняка вы уже догадались
Эклеры сегодня популярны во всем мире. Их родиной называют Францию. В восемнадцатом веке эти пирожные считались деликатесом из деликатесов и назывались «королевской палочкой». Это было любимое лакомство королей. Считается, что правильный эклер должен иметь длину четырнадцать сантиметров. Но все же длина не главное, важен вкус. Начиняют эклеры ванильным, шоколадным, фисташковым кремом. Сегодня существует огромное количество вариаций. Каждая кондитерская пытается удивить гурманов чем-то своим. Это касается, к слову, и декора.
Согласно этикету, эклер следует есть с помощью ножа и вилки, разрезая лакомство на небольшие, аккуратные кусочки. В некоторых случаях в кафе вам могут подать только вилку и это считается тоже допустимым, хотя и не очень удобно. В более неформальной обстановке эклеры можно есть руками. Главное — не испачкать одежду и все вокруг.
Напомним, что знание правил этикета поможет вам себя чувствовать комфортно в любой обстановке. Знакомьте с ними детей — они, когда вырастут, будут вам благодарны.
Фото из альбома Ольги Сметанской
1648Читайте нас в Facebook