В Киеве поймали киллера фсб: стало известно, за кем он охотился
В Украине продолжается борьба с коллаборантами. Служба безопасности Украины задержала в Киеве киллера фсб, пытавшегося убить офицера ГУР МО Украины. Об этом сообщили в ведомстве.
«Контрразведка Службы безопасности предотвратила заказное убийство офицера Главного управления разведки Министерства обороны Украины. По результатам многоэтапной спецоперации в Киеве разоблачен агент фсб, который пытался ликвидировать украинского воина в центральной части города. Сотрудники СБУ задержали киллера „на горячем“, когда он достал пистолет и прицелился в военного ГУР МО в одном из столичных заведений», — говорится в сообщении.
Как установило расследование, покушение на убийство совершил 28-летний гражданин центральноазиатской страны.
«Враг завербовал фигуранта в его родном государстве, когда он искал легкие заработки в Телеграм-каналах. По инструкции рашистов агент, выдавая себя за туриста, прибыл в Украину и сначала остановился в Первомайске на Николаевщине. Там он приобрел несколько смартфонов и SIM-карты, которые регулярно менял для законспирированных сеансов связи с фсб. Позже иностранец выехал в Киев, получил от куратора фото потенциальной „цели“, ее ориентировочные геолокации и координаты схрона, из которого забрал пистолет с патронами», — сообщили в СБУ.
За физическую расправу над офицером ему пообещали 50 тысяч долларов и легализацию в одной из стран ЕС. На месте покушения на украинского разведчика у задержанного изъято оружие с боеприпасами и смартфон с подтверждением его контактов с фсб.
Как писали «ФАКТЫ», недавно СБУ разоблачила «крота», корректировавшую удары врага по складам с боеприпасами и дронами.
351Читайте нас в Facebook