Соленый чизкейк с креветками и лососем: вкусно, красиво и удивит гостей
Известная фуд-блогерша Валерия Велигура, ранее рассказавшая, как приготовить перевернутый чизкейк, поделилась рецептом соленого чизкейка.
«Завершаю сезон новогодних рецептов этим Соленым чизкейком, который удивит всех гостей. Как всегда, готовить совсем не сложно и быстро, а получается очень вкусно и красиво», — написала она.
Ингредиенты (на форму диаметром 20 см):
Для основания:
- 250 г соленого крекера
- 50 г свежего шпината или рукколы
- 50 мл маслаДля начинки:
- 450 г крем-сыра
- 100 мл сливок 33%
- 1 ст.л. лимонного сока + цедра 1 лимона
- пучок укропа (20 г)
- 1 большой огурец
- 200 г вареных креветок
- 200 г слабосоленого лососяСпособ приготовления:
Основа:
В блендер кладем крекер и шпинат/руколу, добавляем масло и измельчаем до состояния крошки. Кладем в разъемную форму с пергаментом и с помощью стакана формируем бортики, а затем дно. Убираем в холодильник, пока будем готовить начинку. ⠀ ⠀Начинка:
Сочетаем крем-сыр, сливки, сок и цедру лимона и хорошо перемешиваем миксером. Добавляем нарезанные креветки и лосось, а также укроп и огурец без кожуры. Тщательно перемешиваем и кладем в форму. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на ночь. Украшаем, подаем и наслаждаемся!Приятного аппетита
Как писали «ФАКТЫ», недавно Валерия Велигура поделилась рецептом мандаринового тирамису.
293Читайте нас в Facebook