Ночью россияне мощно атаковали Украину ракетами и дронами: под ударами Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровщина (фото, видео)
Россияне продолжают обстреливать Украину. В ночь на 13 января враг атаковал Украину с нескольким направлениям баллистикой, ударными БпЛА и крылатыми ракетами, сообщают мониторинговые каналы.
На протяжении ночи атаковал ударными БПЛА Одессу, Харьков, Киевщину, Криворожье. Нанес концентрированные удары группами БпЛА (по 10−15 единиц) по объектам энергетики с целью выведения их из строя.
Так, оккупанты нанесли удары баллистическими ракетами по Киеву. Об этом сообщил руководитель Киевской ГВА Тимур Ткаченко.
Жители сообщают о перебоях со светом и водой.
Местные паблики сообщают, что Ирпень почти полностью обесточен после взрывов, а также проблемы с электричеством в Бучанском районе Киевской области.
По команде НЭК «Укрэнерго» в столице действуют аварийные отключения электроэнергии, вызванные повреждением инфраструктуры в результате ночной вражеской атаки, сообщили в КГГА.
Также от атак врага пострадал Харьков и пригород. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
«Зафиксировано попадание „шахеда“ в детский санаторий в Шевченковском районе Харькова. На месте пожар», — сообщил он.
Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что количество погибших в результате вражеского удара по пригороду Харькова достигло 4 человек. Также 6 человек получили ранения разной степени тяжести.
В пригороде Харькова пострадало помещение «Новой почты». Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.
Терминал получил критические повреждения: часть здания разрушена, повсюду завалы, из-под обломков поднимается дым. На месте работают спасатели.
Также вечером враг атаковал дронами Кривой Рог. А ночью совершил массированную атаку ракетами и беспилотниками на район — Зеленодольскую общину на Днепропетровщине. Об этом сообщил руководитель ОВА Александр Ганжа.


«Возник пожар. Повреждена инфраструктура. А еще — 2 частных дома, газопровод. Пострадала 69-летняя женщина. Госпитализирована в состоянии средней тяжести. БпЛА агрессор направил и на Васильковскую громаду Синельниковского района. Травмирован мужчина 86 лет. Его доставили в больницу», — говорится в сообщении.

От обстрелов также пострадала Солонянская громада Днепровского района, Никополь, Марганецкая, Покровская, Красногригорьевская громады.

Как сообщил руководитель Одесской ГВА Сергей Лысак, в результате двух волн вражеских атак ночью в центральной части Одессы повреждены жилые дома и объекты социальной сферы: больница, детский сад и школа.

По данным ГСЧС, в результате обстрела пострадали 5 человек. Возникли пожары в неэксплуатированной новостройке, помещении фитнес-центра, здании профессионального лицея, а также в расположенном рядом гараже с легковым автомобилем, которые огнеборцы оперативно ликвидировали.

«Повреждены фасады и остекление 6 рядом расположенных многоквартирных жилых домов и детского сада, а также 2 гаража и 9 автомобилей. Психологи ГСЧС оказали помощь 14 лицам, среди которых один ребенок», — сообщили в ГСЧС.
Как писали «ФАКТЫ», в ночь на 12 января враг применил против Украины 156 ударных БПЛА разного типа.
504Читайте нас в Facebook