Российские террористы атаковали дронами пассажирский поезд на Харьковщине: есть раненые
Россияне продолжают обстреливать Украину. Вражеские дроны ударили по пассажирскому поезду на Харьковщине «Барвинково — Львов — Чоп». Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины — министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
«По предварительной информации, враг атаковал тремя БпЛА типа „Shahed“. Попадание — перед тепловозом и в пассажирский вагон, в котором из-за этого возник пожар. На борту находились 291 пассажир. Людей максимально быстро эвакуировали. На эту минуту есть двое раненых — их вывела бригада поезда и дальше передала скорой. Оба госпитализированы в медицинские учреждения», — говорится в сообщении.
Для эвакуированных пассажиров организовывают резервные автобусы, а также для ожидающих на станциях на обратный рейс.
«Обеспечиваем координацию действий на месте и помощь пассажирам. На месте работают все экстренные службы: медики, спасатели. Команда „Укрзалізниці“. Удар по пассажирскому поезду — это прямой акт российского террора против гражданских. Никакой военной цели», — сообщил Кулеба.
Как писали «ФАКТЫ», на днях в Киеве при обстреле россии повреждена кондитерская фабрика.
282Читайте нас в Facebook