Враг распространяет слухи о запрете ударов по Киеву и энергетической инфраструктуре: что говорят военные эксперты
После очередной атаки российских оккупантов по мирным общинам Украины в российском информационном пространстве утром 29 января начали активно распространять сообщения о якобы введенном запрете для вооруженных сил россии на огневое поражение ряда целей в Украине.

Как пишут российские пропагандисты, с 7:00 четверга якобы действует «табу» на атаки по любым объектам в Киеве и Киевской области, а также по критической инфраструктуре по всей территории страны.
Основатель спецподразделения KRAKEN ГУР МО Константин Немичев, комментируя в Facebook эти сообщения, призвал не спешить с выводами и оценивать ситуацию по реальным действиям оккупантов.
«Соответствует ли эта информация действительности — узнаем по динамике ударов (их отсутствия) уже в ближайшие сутки» , — отметил Немичев.
Сами российские пропагандисты также признают, что подтверждение правдивости этих заявлений можно будет увидеть только по факту.
Стоит напомнить, что только 28 января оккупанты нанесли удар баллистической ракетой по объекту в Кривом Роге. В результате атаки были ранены гражданские. Это подвергает сомнению любые «запреты» или «перемирие», распространяемые российскими пропагандистами.
Поэтому эксперты и военные призывают украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, несмотря на какие-либо сообщения во вражеских пабликах. Известный блогер «Николаевский Ванек» по этому поводу написал в соцсети Telegram совет.
«Не радоваться раньше, чем нужно. Плохие новости: окончательного решения о прекращении ударов по энергетике между сторонами нет. Обстрелы они прекращать не будут, и даже если им дали запрет сейчас, на этом этапе это ненадолго. Хорошие новости: до весны почти месяц», — пишет «Николаевский Ванек».
Ранее военный эксперт в области радиотехнологий Сергей «Флэш» Бескрестнов сообщал об очередной технологической модификации «шахедов», из-за чего они могут стать практически невосприимчивыми к украинской ПВО.
364Читайте нас в Facebook