Часть Киева осталась без воды и метро из-за проблем с электричеством
АПД. В 12:36 в КГГА сообщили, что работу электрического общественного транспорта возобновили. Время восстановления водоснабжения не уточняется.
В субботу, 28 марта, перебои со светом снова фиксируются в Киеве. Водоснабжения нет не только на левом берегу, но и в части правобережных районов.
«В связи с обесточиванием объектов Киевводоканала отсутствует водоснабжение на левом берегу столицы, а также в Печерском, Голосеевском, Соломенском и Святошинском районах. Специалисты Киевводоканала уже работают над решением проблемы и выполняют необходимые ремонтные работы, чтобы как можно быстрее восстановить водоснабжение», — сообщают в компании.
А в КГГА предупреждают, что перебои с электроснабжением повлияли на работу общественного транспорта на левом берегу Днепра. В частности часть наземного электротранспорта работает с перебоями.
«В столичном метрополитене участок между станциями „Днепр“ — „Лисова“ временно не работал, однако в настоящее время движение поездов восстанавливается. „Синяя“ и „зеленая“ линии метро продолжают функционировать в обычном режиме», — говорится в сообщении.
Также была приостановлена работа:
- троллейбусных маршрутов: 29, 30, 31, 34, 37, 44, 50, 50к;
- трамвайных маршрутов: 8, 28, 29, 33, 35
В настоящее время движение постепенно восстанавливается. О возобновлении стабильного электроснабжения и полноценной работы транспорта обещают информировать отдельно.
Ранее в компании ДТЭК предупреждали, что в Киеве возвращаются графики отключения света.
Иллюстративное фото «Киевского метрополитена»
265Читайте нас в Facebook