Шабунин, который списался из ВСУ из-за потери зрения и купил себе «Теслу», после критики военных заявил, что авто — для жены
Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин высмеял критику военными его списания из армии из-за потери зрения и покупки нового авто сразу после этого. Активист отметил, что купил машину в первую очередь для жены. Об этом говорится в его интервью главе Фундации DE JURE Михаилу Жернакову, сообщает движение «Честная мобилизация».
«Уклонист Шабунин продолжает оправдываться в интервью своим друзьям. В этот раз он записал эфир с экс-судьей времен Януковича, а ныне антикоррупционером и главой Фундации DE JURE Михаилом Жернаковым (который, кстати, тоже уклоняется от мобилизации). Шабунин заявил, что наслаждается гражданской жизнью, и рассказал, что купленная им „Тесла“ сразу после списания из армии из-за плохого зрения на самом деле предназначалась для жены. Но при этом продолжил гордо рассказывать, что он не слепой (наверное, на случай если его заметят за рулем и разоблачат в очередной лжи)», — говорится в сообщении движения.
При этом, как отмечают представители движения «Честная мобилизация», Шабунин назвал военных, которые критикуют его списание с армии, ботами и насмехался над ними.
«Военных, которых возмутила его демобилизация, Шабунин назвал ботами и откровенно насмехался над ними. В его реальности все люди, которые сомневаются в законности его оснований для списания с армии, работают на коррупционеров. А он один такой „белый и пушистый“. Надеемся, ДБР скоро выведет этого ухылянта на чистую воду, и он получит заслуженное наказание», — отметили представители движения.
Как сообщалось ранее, ветераны и военные обратились в ДБР с просьбой проверить законность списания с ВСУ активиста Виталия Шабунина, который после лет фиктивной службы в армии быстро списался из-за «потери зрения» и сразу купил новую машину.
Ранее стало известно, сколько зарабатывал Шабунин во время службы.
63Читайте нас в Facebook