ПОИСК
Культура и искусство

На «новой волне» решили устроить грандиозное шоу по случаю 70-летия раймонда паулса

0:00 27 июля 2006
На «новой волне» решили устроить грандиозное шоу по случаю 70-летия раймонда паулса
Вчера в Юрмале стартовал фестиваль молодых исполнителей. 16 участников из 14 стран будут бороться за главный приз в 50 тысяч долларов

Вчера в Юрмале во время церемонии открытия «Новой волны» в концертном зале «Дзинтари» состоялась жеребьевка участников первого конкурсного дня. А накануне стала известна очередность выхода на сцену во второй и третий дни музыкальных состязаний. По традиции организаторы каждый год выдумывают что-нибудь эдакое. На сей раз жеребьевку устроили в передвижном Луна-парке в пригороде Юрмалы Булдури.

У 16 участников из 14 стран в буквальном смысле перехватило дух, когда они радостно оккупировали карусель «Сумасшедшая вертушка». После нескольких крутых виражей конкурсанты обнаружили на спинках сидений спрятанные за наклейками номера выступлений второго конкурсного дня.

Другое испытание проводили на автодроме. Участникам предстояло поразить шпагой воздушные шары, в которых был спрятан порядковый номер выступления в третий день. При этом подобраться к шарам можно было только на электромобиле! Нашей участнице Майе Мигаль (настоящее имя девушки Наталья Дзюбенко) сначала досталась золотая середина: во второй конкурсный день ее порядковый номер 9, а вот в третий украинка будет выступать первой.

Именитые гости и почетные члены жюри уже съехались в Юрмалу. Прибыла и сама Примадонна, учредившая свой собственный приз в 50 тысяч долларов. Пугачева станет также ведущей одного из концертов. В честь 70-летнего юбилея, который маэстро Раймонд Паулс отметил в этом году, устроят грандиозное шоу, а по поводу дня рождения Игоря Крутого (29 июля ему исполнится 52 года) закатят грандиозную пирушку. В предыдущие годы, устраивая день рождения по высшему разряду, Игорь Яковлевич выкладывал за пикник по полмиллиона долларов! На сей раз «крестный отец» «Новой волны» тоже решил шикануть.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров