ПОИСК
Культура и искусство

В юрмале алла пугачева восторженно аплодировала софии ротару, напрочь развеяв слухи о непримиримой вражде между двумя звездами

0:00 29 июля 2006
В юрмале алла пугачева восторженно аплодировала софии ротару, напрочь развеяв слухи о непримиримой вражде между двумя звездами
Украинская участница «Новой волны» Майя Мигаль после первого конкурсного дня оказалась третьей… с конца

Страсти в фестивальной Юрмале кипят вовсю. Фаворитом первого конкурсного дня стала американка La Rose, набравшая 106 баллов. Жюри, число которого в этом году увеличилось, оценивает каждого участника по 10-балльной системе. Представительница Украины Майя Мигаль после первого тура набрала 84 балла и стала только 14-й.

Открывать пятую — юбилейную — «Новую волну» доверили Примадонне. Алла немного поправилась, но в сером балахоне, смахивающем на кимоно, и серебряных сапогах выглядела великолепно. Мадам Брошкина спела свой старый хит «Просто», толкнула приветственную речь и с нескрываемым удовольствием зачитала поздравительную телеграмму от российского президента Владимира Путина. Затем на сцене сменяли друг друга Валерия, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Тина Кароль, Игорь Николаев, Лев Лещенко, Николай Басков с Таисией Повалий. Появилась на церемонии открытия и наша очаровательная соотечественница София Ротару. Исполняя свой последний хит «Один на свете», который для нее написал Константин Меладзе, певица спустилась в зал и, как всегда, собрала внушительную охапку из букетов. К Хуторянке даже выстроилась очередь из знаменитых коллег. Все считали своим долгом чмокнуть звезду в щечку и поздравить с 35-летием творческой деятельности, которое Ротару отмечает в этом году. По случаю юбилея певице позволили исполнить две песни. Пугачева наблюдала за коллегой из зала и несмотря на слухи, приписывающие двум Примам страшную вражду, не переставала с довольным видом хлопать в ладоши.

Позже других в Юрмалу прибыла народная проводница Верка Сердючка. Специально для конкурса Верка записала свой хит «Горилка» в дуэте с Владимиром Винокуром. А на грандиозный концерт в честь 70-летия Раймонда Паулса Веруня готовит в своей интерпретации бессмертный хит «Эй вы там, наверху», который в 80-х исполняла Пугачева.

Открывать первый конкурсный день выпало нашей Майе Мигаль. Первый порядковый номер для нашей конкурсантки вытащил на жеребьевке во время церемонии открытия Игорь Николаев. Тогда на сцену выкатили огромный полутораметровый торт. Каждая из знаменитостей, выступавшая на открытии, вытягивала по карамельной жемчужине, с обратной стороны которой находился порядковый номер конкурсантов.

РЕКЛАМА

В нынешнем году многомиллионной армии телезрителей организаторы конкурса молодых исполнителей предложили сделать свой выбор, назвав лучшего из лучших. Желающие отсылают СМС-сообщения в поддержку того или иного участника. После подведения итогов победителю вручат приз зрительских симпатий. Кстати, в этом рейтинге наша Майя до последнего времени была на третьем месте! Ее опережали лишь Софико из Грузии и Жанна Благовещенская из Латвии. Хозяева фестиваля побеждали на конкурсе предыдущие два года, но сейчас они вряд ли покажут хороший результат. После первого конкурсного дня Благовещенская лишь на 11-м месте.

Одна из ведущих нынешнего конкурса Вера Брежнева из «ВИА Гры» пошутила, что «Новая волна» стала отборочным туром «Евровидения». В нынешнем году на «Евровидении» в Греции выступили 4 участника «Волны». Фаворитка 2005 года Тина Кароль представляла Украину, а честь России защищал позапрошлогодний победитель Дима Билан.

РЕКЛАМА

Пока продолжается фестиваль, жизнь в курортной Юрмале оживает лишь

к полудню. Именитые гости кутят всю ночь в местных ресторанчиках, а потом до обеда отсыпаются в своих номерах. До пляжа добираются немногие. Температура воды в Балтийском море 20 градусов, не намного выше и воздуха -

РЕКЛАМА

+22-25. Вообще, погода на Рижском взморье очень переменчива. То часами льет дождь, то вдруг наступает жара. Правда, конкурсантам не до отдыха. Ежедневные репетиции, многочисленные съемки и прямые эфиры не дают расслабиться.

529

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров