ПОИСК
Культура и искусство

«жасмин здесь? Жива? Слава богу! « — выпалила со сцены пугачева перед выступлением певицы, которую недавно избил муж

0:00 1 августа 2006
«жасмин здесь? Жива? Слава богу! « — выпалила со сцены пугачева перед выступлением певицы, которую недавно избил муж
Победительницей конкурса молодых исполнителей «Новая волна» стала американка

Отгремели фанфары «Новой волны», розданы премии. К сожалению, наша Майя Мигаль (Наталья Дзюбенко) оказалась лишь третьей с конца и набрала только 269 балов из 330 возможных, заняв 14-е место. Кстати, первый конкурсный день, когда участники исполняли хит своей страны, был показательным. В финале все места распределились практически так же, как и в этот день. Третий приз и 20 тысяч долларов достались грузинке Софико, набравшей 312 баллов. Серебряную награду и 30 тысяч долларов увезет с собой в Италию красавчик Фиорелино Джанни, заработавший 314 баллов. А победительницей конкурса стала певица Ля Роуз из Америки, получившая 317 баллов. Ей достались первое место, главный приз в виде статуэтки и 50 тысяч долларов!

Несмотря на отменную организацию конкурса, без накладок и скандалов не обошлось. Так, в один из вечеров кто-то ломился к Пугачевой в номер, поле чего у дверей Примы появился полицейский. Жанна Фриске закатила в гостинице истерику, требуя лучших жилищных условий, а Юра Усачев из группы «Гости из будущего» устроил настоящий потоп. Включив кран, Юра уснул, а проснулся, лишь когда два нижних этажа были затоплены, а в его номере уже выломали дверь.

Впервые после избиения появилась на публике Жасмин, буквально на днях выписавшись из больницы. На «Новую волну» девушка приехала с новым избранником, из-за которого, говорят, и разгорелся весь сыр-бор в благородном семействе. Остановилась не в Юрмале, как многие, а подальше от коллег и журналистов — в Риге. Жила в одном номере с неким Андреем — руководителем ее балета.

На фестивале собрался весь цвет российской и украинской эстрады, и не только. В один из дней приехал даже Энрике Иглесиас. По прибытию в отель певец лег отдыхать и проспал аж восемь часов. Отработав на концерте, Иглесиас тут же покинул Юрмалу. Правда, не с пустыми руками. Спонсоры фестиваля подарили почетному гостю статуэтку в виде стилизованного изображения волны, изготовленной из белого золота и украшенной 30 бриллиантами. Говорят, эксклюзивная вещица тянет на 25 тысяч долларов!

РЕКЛАМА

В воскресенье, перед началом третьего конкурсного дня, на сцене концертного зала «Дзинтари» устроили «девичник», который вела несравненная Алла Пугачева. Примадонна была в этот вечер явно в «ударе»: во время премьеры своей песни не попадала в фонограмму, забывала порядок объявления артистов и жестоко шутила над коллегами. «Забылась! Годы берут свое!» — оправдывалась со сцены Мадам Брошкина.

Исполнив свою новую песню, Алла, привыкшая, что именно она завершает концерты, объявила: «А сейчас на финальную песню выйдут все участницы «девичника». «Еще не все выступили!» — заорал из-за кулис режиссер. «Да? А кто еще? Жасмин? Она здесь? Еще жива? — съехидничала Алла.  — Ну, слава Богу! Не буду ничего комментировать, жизнь, бывает, бьет так, что мужики отдыхают. Встречайте: наша красавица Жасмин!» Появившуюся на сцене Жасмин красавицей можно было на сей раз назвать с большой натяжкой. Под толстым слоем грима был заметен сильный отек носа (пресса писала, что певицу несколько недель назад сильно избил муж — предприниматель Вячеслав Семендуев). После Жасмин вышла Сердючка и исполнила «Хорошо красавицам». И только потом, когда Верка скомандовала: «Фанерщицы, на сцену!» — появились все участницы «Девичника» и перепели на женский лад знаменитую «Летку-енку».

РЕКЛАМА

«Ну все, теперь пошли в зал, будем наблюдать за конкурсантами!» — скомандовала Алла. «Лучше бы цветы пошла купила хорошие, — подколола Мадам Брошкину Сердючка.  — Что, 28 лат жалко?» «Нет, по цветам у нас другая певица. Вечно как выйдет в зал — и давай собирать… » — отыгралась Пугачева, имея в виду Софию Ротару.

Открывала концерт в третий, решающий, конкурсный день наша Майя. Кстати, накануне режиссер «Волны» забраковал наряд украинской участницы — слишком откровенный! Пришлось подбирать платье для Мигаль в одном из местных дорогих бутиков.

РЕКЛАМА

 

475

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров