ПОИСК
Спорт

Киевлянка ольга старубинская выиграла «золото» чемпионата европы среди юниоров

0:00 6 октября 2005
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

В хорватском Загребе завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров (спортсмены до 20 лет). В соревнованиях участвовали 300 борцов из 40 стран. В активе украинской сборной (главный тренер Сергей Дуброва) золотая и бронзовая награды, что позволило нашей команде занять шестое место в общекомандном зачете.

На татами трехтысячного зала «Hall Sports» отличилась киевлянка Ольга Старубинская, завоевавшая высшую награду в весовой категории до 57 килограммов. В этой категории были заявлены 16 участниц. Наша спортсменка успешно преодолела все этапы состязаний, победив в финале венгерку Бернадет Базко. В категории до 70 кг бронзовую медаль чемпионата Европы выиграла Наталья Маликова из Днепропетровска. Ольга Суха из Ровно заняла пятое место в категории до 48 кг. Такой же результат и у киевского борца Владислава Потапова (категория до 81 кг).

Наибольшего успеха в Загребе добилась команда Германии, в активе которой четыре золотые и четыре бронзовые медали. Добавлю, что билет на три дня состязаний стоил 15 евро, а на один — 6 евро.

РЕКЛАМА

763

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров