ПОИСК
Украина

В среду гаи зафиксировала в столице рекордное с начала года количество дорожных аварий

0:00 14 октября 2005
Евгений КРАВЕЦ пресс-служба УГАИ Киева, специально для «ФАКТОВ»
Госавтоинспекция советует водителям быть предельно осторожными на мокрой дороге

По статистике ГАИ, с наступлением осени количество аварий на дорогах возрастает. Дни резкой смены погодных условий, как правило, самые опасные для участников дорожного движения. Люди оказываются психологически не готовы противостоять капризам погоды. Не стала исключением и среда, 12 октября. После того как над Киевом заморосил дождь, на пульт дежурной части городского управления ГАИ в буквальном смысле слова «посыпались» сообщения об авариях. Ближе к ночи их число превысило 200. Причем это не считая тех случаев, когда водители пострадавших машин в ГАИ не обращались. К тому же многочисленные ДТП стали причиной задержек в движении транспорта и заторов. А одно из происшествий и вовсе закончилось трагически. Около четырех часов дня на улице Братиславской недалеко от рынка «Юность» водитель «Форда» выехал на встречную полосу (сейчас причины ДТП выясняет следствие), и в результате столкновения четырех автомобилей погиб человек.

Водителям стоит помнить ряд несложных правил, дабы уберечь себя от беды. Скорость движения на мокрой дороге должна быть снижена до предела, обеспечивающего остановку автомобиля в случае возникновения опасности. Визуально определяйте безопасную дистанцию, помните, что скользкая дорога — не место для резких маневров и обгонов. Двигаясь в дождь или туман, обязательно включайте ближний свет фар.

Будьте предельно осторожны, если на дороге мокрые листья. Особая осторожность нужна и при передвижении по мокрой брусчатке.

На мокрой дороге тормозите прерывисто, не выключая сцепления. Избегайте резкого торможения — оно может привести к заносу и даже опрокидыванию автомобиля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров