ПОИСК
Происшествия

Четыре маленькие девочки погибли в результате обвала на песчаном карьере в одесской области

0:00 29 октября 2005

Трагедия разыгралась вечером 26 октября в поселке городского типа Великомихайловка Одесской области.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая, четыре девочки отправились гулять на местный песчаный карьер около четырех часов дня без разрешения родителей. Котлован располагается на территории Новосельского сельсовета. В этом месте ранее был отведен участок под возведение очистных сооружений, и именно здесь местные жители постоянно брали для собственных нужд песчаную смесь (песок, глину, мелкие камешки)…

Родители вспомнили о своих дочерях где-то в девять вечера, забили тревогу и обратились в Великомихайловский райотдел милиции. Утром следующего дня поисково-спасательная группа в составе сотрудников районных подразделений МЧС, милиции, а также работников районной электросети и водителей скорой помощи обнаружила детишек в карьере заваленными грунтовой породой. Пятилетняя Марина, девятилетняя Таня и десятилетняя Юля были мертвы. Восьмилетнюю Наташу в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Великомихайловской центральной районной больницы. Медики диагностировали у пострадавшей девочки отморожение 40 процентов поверхности тела, закрытый перелом костей таза, травматический шок. Ситуацию усугублял синдром длительного сдавливания. Медики районной больницы делали все возможное, чтобы спасти Наташу, но, к сожалению, эта задача оказалась невыполнимой в силу объективных причин, и в два часа дня в четверг девочка скончалась.

По факту гибели детей прокуратурой возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Аналогичный случай произошел в Любашовском районе Одесской области нынешним летом: 16 июня в селе Агеевка в песчаном карьере погибли два братика и сестричка в возрасте от пяти до восьми лет, сообщила «ФАКТАМ» главный специалист управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации Лидия Янковская.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров