ПОИСК
Украина

Молодчики, совершившие нападение на евреев в столице, объявили себя борцами за освобождение украины от «инородцев и иноверцев»

0:00 3 сентября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Четвертый из хулиганов, напавших вечером в минувшее воскресенье в центре столицы на студентов ешивы (»ФАКТЫ» рассказывали об этом происшествии и ходе расследования по возбужденному уголовному делу в предыдущих номерах) был задержан в ночь на пятницу, сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук. 17-летний киевлянин в этом году окончил школу. Поначалу он отказывался общаться с правоохранителями, но вскоре сознался в своем участии в избиении Мордехая М.

Как сообщали «ФАКТЫ», в нападении сознались и остальные задержанные. Об организации его скинхедовской группой говорить пока рано, но известно, что один из задержанных еще в прошлом году состоял в организации скинхедов, другие водят знакомство со скинхедами. По словам милиционеров, задержанные считают себя борцами за освобождение Украины от «инородцев и иноверцев».

Между тем Мордехай М. по-прежнему находится в реанимации Больницы скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии.

Напомним, ранее на встрече с послом Израиля заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль отрицал антисемитскую подоплеку нападения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров