ПОИСК
Украина

Американские врачи помогли появиться на свет младенцу, больше трех месяцев находившемуся в утробе фактически мертвой матери

0:00 4 августа 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В городе Ричмонд (штат Виргиния) врачам удалось спасти жизнь девочке, появившейся на свет при необычных обстоятельствах. Мать ребенка, 26-летняя Сьюзан Торрес, уже три месяца находится в бессознательном состоянии и подключена к системе искусственного жизнеобеспечения. Несчастье с этой молодой женщиной произошло 7 мая  — она перенесла инсульт, вызванный меланомой (злокачественным новообразованием). Врачи заявили, что головной мозг Сьюзан погиб.

Женщина была беременна. Медики, посоветовавшись с мужем пациентки, решили рискнуть и поддерживали жизнь в теле миссис Торрес, чтобы дать зародышу развиться. Во вторник Сьюзан сделали кесарево сечение. Так родилась ее дочь — Сьюзан Энн Кэтрин Торрес. Малютка весит всего 822 грамма, рост девочки 36 сантиметров. Это объясняется тем, что операция была сделана на 32-й неделе беременности. Рисковать больше было нельзя. Врачи уверены, что ребенок будет жить. Пока новорожденную поместили в специальную камеру.

История семьи Торрес вызвала отклик в сердцах американцев. Мужу Сьюзан и ее родителям приходится каждую неделю платить десятки тысяч долларов по медицинским счетам, но их страховка покрывает незначительную часть этих расходов. К тому же Джастину Торресу, супругу Сьюзан, пришлось бросить работу, чтобы находиться все эти месяцы рядом с ней. Совершенно чужие люди стали присылать на его имя свои пожертвования. За два месяца поступило около 400 тысяч долларов! Переводы приходят из всех штатов.

Как сообщает американская телекомпания Си-эн-эн, за последние 25 лет в мировой медицинской практике было зарегистрировано 12 подобных случаев.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
181

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров