ПОИСК
Украина

За месяц киевское «динамо» поднялось в рейтинге 350 лучших футбольных клубов мира сразу на 10 пунктов и заняло 32 строку

0:00 4 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала очередной рейтинг-лист 350 лучших футбольных клубов планеты, в котором учитываются достижения команд на международной и национальной аренах. Из украинских клубов свой рейтинг за последний месяц наиболее улучшило столичное «Динамо»: сейчас команда находится на 32-м месте, а месяцем ранее занимала 42-ю строчку. Донецкий же «Шахтер» ухудшил свои позиции: с 36-го места в июле горняки опустились на 45-е в августовском рейтинге (167 очков). Днепропетровский «Днепр» поднялся с 62-го на 61-е место (141 очко), донецкий «Металлург» делит 287-294 места с семью другими клубами, у которых по 69 очков (месяцем ранее «Металлург» занимал 288-е место). Нет в августовском рейтинге мариупольского «Ильичевца», который в прошлом месяце делил 246-249 места с тремя другими командами.

Лучшим футбольным клубом мира остается итальянский «Интер». За ним идут «Милан», английские клубы «Ливерпуль» и «Манчестер».

Пятое-шестое места делят немецкий «Байер» и московский «ЦСКА», который в июльском рейтинге был третьим.

РЕКЛАМА

148

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров