ПОИСК
Политика

Председатель донецкого облсовета борис колесников, прервав лечение в донецке, побывал вчера в генпрокуратуре, куда его вызвали для знакомства с новым следователем

0:00 4 августа 2005
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»

После четырехмесячного пребывания в СИЗО Борис Колесников вернулся домой в Донецк. Как сообщила пресс-служба Донецкого облсовета, еще в самолете он почувствовал себя плохо, в связи с чем в аэропорт была вызвана карета скорой помощи.

Напомним, что 2 августа Апелляционный суд Киева освободил председателя Донецкого облсовета из-под стражи под подписку о невыезде прямо в зале судебного заседания. Суд посчитал доводы Генпрокуратуры о необходимости его дальнейшего содержания под арестом неубедительными, а также учел состояние здоровья Бориса Колесникова. По словам адвокатов председателя облсовета, их подзащитный почувствовал себя плохо еще в зале суда. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Борис Колесников был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве акций торгового центра «Белый лебедь» с угрозой убийства.

Председатель Донецкого областного совета во вторник был госпитализирован в реанимационное отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (ДОКТМО). Медики диагностировали у него нарушение ритма сердца, а также высокое артериальное давление. «Состояние его остается тяжелым, он еще находится в кризисном состоянии, сейчас проводятся интенсивная терапия и лечение больного», — цитирует агентство «Интерфакс-Украина» слова и. о. зав-отделением реанимации ДОКТМО Ольги Хмель.

Между тем вчера Генпрокуратура вызвала Бориса Колесникова на допрос. В среду утром, несмотря на проблемы со здоровьем, председатель Донецкого облсовета не стал, как говорится, дразнить гусей и, прервав лечение, вылетел в Киев. Как сообщают «Украинские новости», Борис Колесников посетил Генпрокуратуру для знакомства с новой следственной группой, возглавляемой Алексеем Мельником, которая продолжит расследование его дела. Борис Колесников был в Генпрокуратуре не более 15 минут.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
148

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров