ПОИСК
Украина

Премьер-министр — налоговикам: «или собирайтесь с мыслями и силами, или вам следует определяться. Потому что так работать нельзя»

0:00 20 августа 2005
Премьер-министр — налоговикам: «или собирайтесь с мыслями и силами, или вам следует определяться. Потому что так работать нельзя»
Инф. «ФАКТОВ»

Глава правительства недовольна работой руководителей областных налоговых администраций по наполнению бюджета. «Бюджет выполнили только девять областей, включая Киев. Все остальные почему-то считают, что кто-то поработает за них», — сказала Юлия Тимошенко на совещании руководителей областных управлений ГНАУ. «Всем остальным» премьер сообщила: «Хочу предупредить вас, что ваша работа у нас считается неудовлетворительной. Или собирайтесь с мыслями и силами, или вам следует определяться. Потому что так работать нельзя».

В качестве примера сбора налога на прибыль глава правительства привела Днепропетровскую область. «Я эту область хорошо знаю — она наиболее криминализована, я знаю, какие там действуют группировки. И если там собраны налоги, то это благодаря переговорному процессу с позиции силы, с позиции интеллектуального владения технологиями», — цитирует Ю. Тимошенко «Украинская правда».

Премьер потребовала от руководства налоговых администраций в областях активизировать борьбу с уклонением от уплаты налогов. Юлия Тимошенко даже рассказала, как убедить руководителей предприятий платить налог на прибыль, а не сотрудничать с оффшорными зонами. «Вы встречаетесь с руководителем и показываете этому интеллектуальному человеку, чем он занимается. И подписываете налоговое соглашение, что не будете иметь претензий по недочетам налогов, если с этого месяца его предприятие начнет их платить. Для этого не надо идти с проверками или устраивать «маски-шоу», — сказала Юлия Тимошенко. Вместе с тем премьер отметила: «Если на протяжении двух недель такие соглашения подписаны не будут, я обязываю вас обратиться в силовые структуры и провести все процедуры от А до Я! Вплоть до получения документов из оффшорных зон и досбора налогов».

РЕКЛАМА

221

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров