ПОИСК
Украина

Стоимость электроэнергии для населения пока не повысится

0:00 20 августа 2005
Правда, поднимутся тарифы для промышленных предприятий, фирм и бюджетных организаций

С 1 сентября электроэнергия подорожает. Правительство приняло постановление «О переходе к единым тарифам на электрическую энергию, отпускаемую потребителям». Этим документом Кабмин рекомендовал с начала осени ввести единые тарифы на электроэнергию, отпускаемую для каждого класса потребителей, кроме тарифов для бытовых нужд населения, а также населенных пунктов и внешнего освещения.

Сколько теперь будет стоить электроэнергия, пока не ясно. Но, как указывается в документе, тарифы могут быть увеличены не более чем на 5 процентов по сравнению с теми, которые действовали на 1 июля 2005 года, а впоследствии ежемесячно повышаться опять же не более чем на 5 процентов от уровня тарифов в предыдущем месяце. Из чего можно сделать вывод, что начиная с 1 сентября стоимость электроэнергии для промышленных предприятий, фирм, бюджетных организаций и других учреждений будет постепенно увеличиваться.

И хотя населению пока не придется платить больше за электричество, его подорожание для предприятий неминуемо приведет к повышению цен на продукты и промышленные товары. Ведь затраты на электроэнергию являются неотъемлемой составляющей себестоимости товаров и услуг.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров